«1000 рецептов молодости. Лечебные маски для лица, ванны для тела, массажные ванночки для ног»

921

Описание

Красота и молодость напрямую зависят от состояния нашего здоровья. А сохранить его поможет постоянная забота и бережный уход за телом. Несомненно, здесь требуется комплексный подход, включающий в себя правильное питание, разгрузочные дни, диеты и т. д. Очень большую роль играет также образ жизни. Поддерживать здоровье и красоту кожи помогают массаж и самомассаж, специальные гимнастические упражнения и различные маски – лечебные, питательные и смягчающие. Также важное значение имеют различные водные процедуры. Особенно ванны. Обо всем этом рассказывается в данной книге.



4 страница из 174
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По состоянию и цвету кожи лица зачастую можно определить заболевание или недомогание, которым страдает человек.

Например, постоянная бледность лица может свидетельствовать о наличии анемии, т. е. снижения уровня гемоглобина в крови. Иногда это указывает на гипотонию или нарушение периферического кровообращения. Чрезвычайная бледность лица говорит о заболевании легких или нарушении пищеварения.

Если общая бледность кожи лица часто сопровождается испариной, это указывает на прободение язвы желудка, аппендицит или коллапс.

Лицо с желтоватым оттенком бывает у людей, страдающих нарушением функции печени или желчного пузыря.

Значительное пожелтение кожи случается из-за нарушения функций селезенки.

Лицо с зеленоватым оттенком иногда бывает у людей со злокачественной опухолью.

Румянец на щеках может быть нормальным явлением, если человек живет в горах или проводит много времени на свежем воздухе.

В первом случае покраснение щек вызывается пониженным уровнем кислорода в воздухе, что провоцирует увеличение количества эритроцитов. Во втором случае румянец появляется под влиянием температурных перепадов, что вызывает прилив крови к лицу.

Систематически красный цвет кожи лица бывает у гипертоников или людей, предрасположенных к учащенному сердцебиению и апоплексии, а также злоупотребляющих спиртными напитками.

Регулярное временное покраснение лица вызывается приливами крови, что может быть связано с климаксом у женщин или с наличием злокачественных образований в тонкой кишке и пр.

Наличие сеточки из кровеносных сосудов на лице свидетельствует о повышенной нагрузке на печень, иногда такое бывает при беременности.

Расширенные кровеносные сосуды наблюдаются при воспалении толстой кишки или при воспалении стенок вен с последующим образованием тромбов.

Иногда у женщин с нежной и чувствительной кожей на щеках также могут выступать красные прожилки или множество красных пятнышек. В этом случае необходимо более бережно относиться к своей коже, возможно, стоит обратить внимание на питание, снизив его калорийность и ограничив употребление белков животного происхождения.

Если наблюдается постоянное окрашивание кожи в розоватый цвет и при этом лицо у человека округлое, то скорее всего у него гиперфункция надпочечников, синдром Кушинга.

Комментарии к книге «1000 рецептов молодости. Лечебные маски для лица, ванны для тела, массажные ванночки для ног», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства