«1000 рецептов молодости. Лечебные маски для лица, ванны для тела, массажные ванночки для ног»

921

Описание

Красота и молодость напрямую зависят от состояния нашего здоровья. А сохранить его поможет постоянная забота и бережный уход за телом. Несомненно, здесь требуется комплексный подход, включающий в себя правильное питание, разгрузочные дни, диеты и т. д. Очень большую роль играет также образ жизни. Поддерживать здоровье и красоту кожи помогают массаж и самомассаж, специальные гимнастические упражнения и различные маски – лечебные, питательные и смягчающие. Также важное значение имеют различные водные процедуры. Особенно ванны. Обо всем этом рассказывается в данной книге.



2 страница из 174
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Нельзя забывать, что маски для лица и ванны для тела должны сочетаться с другими оздоровительными процедурами. Ведь красота и здоровье кожи во многом зависят от общего самочувствия. И если человек страдает каким-либо заболеванием или у него имеются какие-то отклонения в работе того или иного внутреннего органа, то в первую очередь необходимо лечить саму болезнь и устранить причины, ее вызвавшие, а уже затем прибегать к наружным косметическим и гигиеническим средствам. Даже если человек абсолютно здоров, необходимо постоянно заботиться о поддержании здоровья: правильно питаться, заниматься спортом или выполнять гимнастические упражнения, отдыхать, проводить много времени на свежем воздухе, летом купаться в водоемах и загорать на солнце, спать столько, сколько требуется для нормальной жизнедеятельности организма, и применять массаж и самомассаж.

Это не значит, что на здоровье придется потратить все свое время. Однако несколько минут или часов в день вполне можно выделить для этих целей. Ведь чем больше усилий будет приложено, тем лучших результатов можно будет добиться.

У человека, ведущего здоровый образ жизни, обычно приятный и свежий цвет лица, эластичная кожа, оптимальный вес и неплохая физическая форма. Даже с годами эти качества не утрачиваются.

По мнению академика Николая Амосова, для поддержания здоровья человека одинаково необходимы четыре фактора: умение вовремя отдыхать, рациональные физические нагрузки, ограничения в питании и закаливание. Пятый фактор, влияющий, по мнению Амосова, на наше самочувствие, – это состояние счастья. Сделать себя счастливым вполне по силам каждому из нас, ведь говорят: «Если хочешь быть счастливым, будь им».

Лечебные маски для лица

Еще в Древнем Египте, Греции и Риме женщины использовали маски для лица, чтобы сохранить свою молодость и красоту. У каждой женщины были свои тайные рецепты приготовления этого косметического средства, и они тщательно скрывали их от других, желая оставаться самыми красивыми в мире. В наше время все эти секреты раскрыты, а ингредиенты таких косметических средств есть почти у каждой хозяйки. По крайней мере, их всегда можно найти в парфюмерном магазине или аптеке.

Комментарии к книге «1000 рецептов молодости. Лечебные маски для лица, ванны для тела, массажные ванночки для ног», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства