«Справочник гипертоника»

575

Описание

Эта книга предназначена для людей, столкнувшихся с проблемой повышения уровня артериального давления. Здесь нет скучных медицинских терминов и непонятных врачебных выражений. Доступным языком преподнесена вся необходимая информация об артериальной гипертензии и способах борьбы с ней. Практически в каждой главе имеются задания для самостоятельного выполнения, направленные на выявление причин повышения давления и составление индивидуальных планов по их коррекции. После их реализации вы сможете снизить уровень своего давления и в будущем держать его под контролем.



1 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Справочник гипертоника (fb2) - Справочник гипертоника 2278K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Лилия Мефодьевна СавкоЛилия СавкоСправочник гипертоника

Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

16+ (В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ.)

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

В оформлении обложки использованы иллюстрациипо специальному соглашению по многопользовательской лицензии.

Предисловие

Как правило, об имеющемся у себя повышенном артериальном давлении люди узнают после каких-либо серьезных проблем со здоровьем: инсульта, инфаркта, потери сознания. Другие же обнаруживают гипертонию при посещении врача по поводу других заболеваний или при профилактических осмотрах. А все почему? Потому что головную боль, слабость, головокружение и другие симптомы повышения артериального давления мы обычно списываем на переутомление. И правда, после отдыха становится лучше, негативные симптомы исчезают и человек чувствует себя вполне здоровым. Но если бы мы при плохом самочувствии обратились к врачу, то наверняка было бы выявлено повышенное артериальное давление и диагноз был бы поставлен вовремя. А значит, и лечение было бы начато тоже вовремя. Благодаря этому удалось бы избежать таких осложнений гипертонии, как инсульт или инфаркт.

Комментарии к книге «Справочник гипертоника», Лилия Мефодьевна Савко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства