«365 советов по развитию и воспитанию ребенка до 1 года»

544

Описание

Вы ждете малыша, или он уже смотрит на вас из колыбельки? Можно с уверенностью сказать, что самое интересное в вашей жизни только начинается. Все чувства, пережитые вами раньше, не идут ни в какое сравнение с тем, что вы испытываете по отношению к этому маленькому и беззащитному существу. Но существо порой испытывает вас и ваше терпение: не спит по ночам, капризничает, отказывается есть во всех отношениях полезную пищу, а иногда – о ужас! – даже болеет. Неопытным родителям сложно понять, чего хочет малыш и с какой стороны к нему подойти, чтобы не навредить. Читать в такой момент руководства для молодых родителей некогда, да и незачем, а вот заглянуть в эту книгу-шпаргалку и быстро найти ответ на вопрос – очень легко. Именно поэтому она состоит из коротеньких советов на разные темы – таких же пестрых и разных, как жизнь маленького человечка в первый год жизни.



1 страница из 153
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
365 советов по развитию и воспитанию ребенка до 1 года (fb2) - 365 советов по развитию и воспитанию ребенка до 1 года 730K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Екатерина Васильевна МелиховаЕ. Мелихова365 советов по развитию и воспитанию ребенка до 1 годаВВЕДЕНИЕО книге

К сожалению, не существует какой-то одной книги, в которой будет описано, как вам обращаться со своим малышом и как ухаживать за ним на первом году жизни. И эта книга – не книга с инструкциями, а всего лишь руководство, основанное на опыте нескольких семей в недавнем прошлом. Она поможет вам понять вашего малыша в его первые 12 месяцев жизни.

Мы выделили три основных темы, освещенные в этой книге: 1) Чего следует ждать от малыша от 0 до 12 мес.? Физическое развитие шаг за шагом. Здесь мы акцентируем внимание на раннем развитии, медицинских фактах и всех необходимых мелочах, которые могут вас смущать при уходе за малышом до года; 2) Мамы и малыши. Психологический контакт и возможные проблемы, как их можно избежать, ухаживая за малышом от 0 до года; 3) Симптомы заболеваний вашего малыша. Опытные педиатры подсказывают, как определить, чем именно болен ребенок до 1 года.

Кто же любит вашего малыша?

Работая над этой книгой, мы руководствовались опытом ведущих российских специалистов-педиатров, а также специалистов в отдельных областях. Но никогда не игнорируйте советы и опыт ваших подруг и друзей, соседок и, конечно же, мам и бабушек. Именно они могут вам оказать необходимую помощь в трудные для вас минуты, когда вы просто не будете знать, как поступить, стоит ли вызвать врача или можно справиться своими силами?

ПИТАНИЕ 1. Самая первая еда

Естественное вскармливание, то есть вскармливание материнской грудью, – самое полезное для ребенка. Материнское молоко имеет не только пищевую ценность, оно содержит иммуноглобулины и другие биологически активные вещества, которые повышают устойчивость организма ребенка против заболеваний и способствуют становлению его собственных защитных сил. Особенно важно естественное вскармливание в первом полугодии жизни.

Вскармливание искусственное – вскармливание молочными смесями, на которое переходят при полном или почти полном отсутствии грудного молока. Детям, находящимся на искусственном вскармливании, обычно раньше назначают прикорм.

Комментарии к книге «365 советов по развитию и воспитанию ребенка до 1 года», Екатерина Васильевна Мелихова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства