Никотиновый заговор

Жанр:

Автор:

«Никотиновый заговор»

6612

Описание

Это последняя книга Алена Карра, написанная им незадолго до смерти. Разработанная автором методика помогла десяткам миллионов курильщиков навсегда избавиться от пристрастия к табаку, а его книга «Легкий способ бросить курить» стала мировым бестселлером. Аллен Карр рассказывает о том, как под давлением крупных табачных и фармацевтических компаний врачи, государственные организации и средства массовой информации поддерживают мифы о курении, чтобы заработать деньги и на самих курильщиках, и на тех, кто бросает курить. Навязчивая реклама сомнительных заменителей никотина и антитабачных препаратов, распространенные заблуждения относительно их воздействия на организм человека и откровенная ложь — большой бизнес использует любые средства в борьбе за умы и кошельки курильщиков. Узнайте всю правду о том, как вам «промывают мозги», заставляя тратить деньги сначала на сигареты, а затем на безуспешное лечение от табачной зависимости; разорвите этот порочный круг иллюзий и заблуждений и станьте свободными.



3 страница из 137
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Не забывайте о том, что это разум создал нас, а не наоборот, и что человеческий организм устроен в миллион раз сложнее, чем самый совершенный космический корабль или компьютер, который удалось изобрести человечеству. А также не забывайте о том, что, хотя дикие звери иногда испытывают голод или недоедают, они никогда не страдают от излишнего веса. Конечно, по сравнению с насекомым вроде палочника слон может показаться слишком толстым, но это лишь различия конкретных видов. И частенько мать-природа меняет им определенные физические характеристики в целях выживания вида в периоды зимовки, нехватки еды или других неблагоприятных условий. Но вы увидите, что независимо от вида все его представители имеют примерно одни и те же формы и размеры. Однако среди людей вы каждый день можете наблюдать человека-палочника, сидящего рядом с человеком-гиппопотамом. В дикой природе подобное никогда не встречается, а все потому, что нашими привычками в еде управляет недавно появившийся и постоянно изменяющийся так называемый человеческий разум, тогда как в дикой природе они основаны на опыте в результате проб и ошибок, которому уже три миллиарда лет.

Мне кажется смешным то, что так много врачей в попытках объяснить свою неспособность найти решение проблемы говорят:

«Нам нужно проводить больше исследований!»

И в то же время

НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ НА ОПЫТ ТРЕХ МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ!

Кстати, единственным, кто когда-либо оспаривал мое утверждение насчет диких животных, была женщина, написавшая мне о том, насколько здоровы ее домашние кролики. Правда, затем она пустилась в длинный рассказ об их проблемах со здоровьем, прося у меня совета. Это была довольно умная женщина, и я привожу этот пример только для того, чтобы подчеркнуть сложность и одновременно важность умения воспринимать различную информацию. У прирученных домашних животных привычки в еде определяются уже не природой, а так называемым человеческим разумом.

Основная информация в области медицины, которой можно хоть сколько-либо доверять, стала появляться лишь в последние лет двести.

Талидомид[2] и ему подобные ужасы все еще свежи в моей памяти. Не так давно даже были случаи, когда медики намеренно искажали информацию, на которой основывались их исследования.

Комментарии к книге «Никотиновый заговор», Аллен Карр

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства