«Пресс-гимнастика»

830

Описание

Каждая женщина знает: живот – это зона «немедленного реагирования». Стоит нам слегка переесть, и результат тотчас же отражается на объеме талии: вот уже образовались складочки по бокам, неприглядная выпуклость спереди… Опытный фитнес-тренер представляет эффективный комплекс упражнений для мышц живота. Всего за неделю, в домашних условиях, без гантелей и тренажеров вы сделаете свою талию более тонкой! Десятиминутная гимнастика для мышц живота и спины, необременительная сбалансированная диета и специальные тонизирующие процедуры позволят вам распрощаться с ненавистными складками.



5 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Диафрагма – это мышечная перегородка в основании грудной клетки, которая регулирует объем дыхания. Из-за того что диафрагма и ребра присоединены к позвоночнику, тренируясь, вы косвенным образом массируете и улучшаете смазку позвоночных сочленений.

Кроме того, сильные мышцы спины и живота помогают удерживать правильную осанку в то время, когда вы сидите, идете, спите. Потому что осанка – это умение человека держать свое тело в различных положениях. Хорошая осанка подразумевает, что тело находится в вертикальном положении, при котором сохраняются поясничный и шейный изгибы. Сохранить правильную осанку помогут целенаправленные упражнения для мышц туловища – живота и спины.

7. Залог здоровья каждой женщины.

Женщинам необходимо укреплять живот не только из-за стремления выглядеть красиво и изящно. Назначение женщины быть матерью накладывает свой отпечаток на физическое развитие и на ряд функциональных особенностей ее организма. Как отмечалось ранее, мышцы брюшного пресса могут повышать внутрибрюшное давление, что необходимо при выполнении некоторых физиологических актов, связанных с напряжением, в том числе при родах. Сильные мышцы живота и умение владеть своим дыханием благотворно влияют как на протекание беременности, так и на родовой и послеродовой период. Физическими упражнениями должны заниматься все женщины, даже во время беременности. Далее в книге вы найдете специальный комплекс моделирующей гимнастики для укрепления мышц живота и тазового дна, разработанный специально для женщин.

8. Изменит ваше мироощущение.

Упругий живот формирует не только фигуру, регулярные тренировки мышц брюшного пресса воспитывают ваш характер. Вы становитесь не только сильнее физически, меняется ваше отношение к жизни. Регулярные занятия физическими упражнениями делают вас более собранной, подтянутой, энергичной. В результате вы становитесь способной преодолевать все трудности и справляться со стрессовыми ситуациями без особого ущерба для здоровья.

Преодолимые трудности на пути к осиной талии

Вы, как любая молодая женщина, мечтаете о гибкой, красивой талии? Тогда что мешает вам сделать регулярные тренировки неотъемлемой частью вашей жизни? Вы много работаете и поэтому поздно возвращаетесь домой? Вы устаете за день так, что нет сил тренироваться? Вы – всего лишь слабая, беззащитная женщина, которая и так выполняет всю работу по дому и воспитывает двоих детей?

Комментарии к книге «Пресс-гимнастика», Ирина Владимировна Тихомирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства