«Пресс-гимнастика»

790

Описание

Каждая женщина знает: живот – это зона «немедленного реагирования». Стоит нам слегка переесть, и результат тотчас же отражается на объеме талии: вот уже образовались складочки по бокам, неприглядная выпуклость спереди… Опытный фитнес-тренер представляет эффективный комплекс упражнений для мышц живота. Всего за неделю, в домашних условиях, без гантелей и тренажеров вы сделаете свою талию более тонкой! Десятиминутная гимнастика для мышц живота и спины, необременительная сбалансированная диета и специальные тонизирующие процедуры позволят вам распрощаться с ненавистными складками.



4 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ни для кого не секрет, что физкультура является активным средством профилактики, то есть предупреждения от заболеваний – простудных (грипп, ангина, воспаление легких), нервной системы, сердца, оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние занимающегося.

Кроме того, регулярное выполнение упражнений для тонуса мышц живота особенно рекомендуется тем, кто страдает заболеваниями органов пищеварения, печени и желчных путей, таких как колит, гастрит, язва желудка. И это вовсе не шутка. Выполнение упражнений для брюшного пресса и правильное дыхание активизируют кровообращение и положительно воздействуют на моторные, секреторные и всасывательные функции в брюшной полости, способствуют оздоровлению всего организма, нормализуют обмен веществ. Поэтому не будьте дурой – занимайтесь физкультурой, и будете вечно молодой, здоровой, красивой и стройной.

4. Снижает аппетит.

Положительным побочным эффектом целенаправленных тренировок мышц живота является снижение аппетита. Крепкие мышцы пресса удерживают желудок от растягивания во время еды. И как следствие: чувствительные к давлению нервные окончания подадут в мозг сигнал о том, что желудок наполнен. Кроме того, зарядка для живота стимулирует пищеварение и препятствует вспучиванию живота.

5. Поддерживает внутрибрюшное давление и помогает дышать.

Мышцы брюшного пресса своим тонусом поддерживают в полости живота внутрибрюшное давление, что крайне необходимо для фиксации расположенных в этой полости внутренних органов.

Кроме того, мышцы живота активно участвуют в акте дыхания. Они обеспечивают выдох. Выполняя упражнения для укрепления мышц пресса с дыхательной гимнастикой, вы сможете снизить кровяное давление, уменьшить стресс. Часто говорят, что дыхание – это звено, соединяющее тело и ум. Это так. Связывая осознанное дыхание с выполнением растягивающих движений, можно улучшить концентрацию и выносливость.

6. Самый лучший в мире корсет.

Сильные мышцы живота формируют мышечный корсет человека. Если брюшной пресс у вас в тонусе, то проблема нарушения осанки вряд ли вас когда-либо коснется. В организме человека все взаимосвязано. Например, при выполнении упражнений на пресс, совершая движения взад-вперед и выдыхая, вы заставляете работать ребра и диафрагму.

Комментарии к книге «Пресс-гимнастика», Ирина Владимировна Тихомирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства