«Пресс-гимнастика»

790

Описание

Каждая женщина знает: живот – это зона «немедленного реагирования». Стоит нам слегка переесть, и результат тотчас же отражается на объеме талии: вот уже образовались складочки по бокам, неприглядная выпуклость спереди… Опытный фитнес-тренер представляет эффективный комплекс упражнений для мышц живота. Всего за неделю, в домашних условиях, без гантелей и тренажеров вы сделаете свою талию более тонкой! Десятиминутная гимнастика для мышц живота и спины, необременительная сбалансированная диета и специальные тонизирующие процедуры позволят вам распрощаться с ненавистными складками.



3 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Конечно, для хорошего самочувствия и гармоничного развития необходимо укреплять все группы мышц. Но, как известно, наивысшим признаком действительно хорошей физической формы служит выраженный тонус мышц живота. Именно от силы мышц брюшного пресса зависит и внешний силуэт фигуры, и осанка, и общее состояние здоровья, и функционирование таких важнейших внутренних органов как желудок, кишечник, мочевой пузырь.

Удивлены? Если у вас сильные мышцы живота и спины, это означает, что у вас хороший обмен веществ, прекрасное крово– и лимфообращение, нет проблем с пищеварением, то есть вы здоровы.

Кроме того, упругий живот дает следующие преимущества.

1. Выглядит очень эстетично.

Тонкая, гибкая талия всегда украшала и украшает женщину, делает ее изящной и грациозной. Подтянутый живот способен скрыть некоторые недостатки фигуры, например полные бедра или слегка располневшие плечи и руки. Он сделает вашу фигуру более женственной, легкой, придаст вашему силуэту очарование и неповторимость.

Для мужчин же прокаченный пресс – явный признак силы, решительности и мужественности. Со стальным прессом ты настоящий мужчина, явно не страдающий «зеркальной болезнью», и потому привлекательная особь для женской половины человечества! Прямая мышца живота, идущая от грудины к тазу, – самая крупная в теле человека, по ходу мышечных пучков поперечно разделена сухожильными перемычками на сегменты, которые ее фиксируют. Эти сегменты придают секционный вид прямой мышце, создают рельеф живота.

Для того чтобы квадратики на животе были заметны, следует быть в весьма хорошей физической форме. Но даже если твой живот не прокачен до состояния явно выраженного рельефа, все равно плоский и упругий живот выглядит лучше, чем обрюзгшее пузико.

2. Формирует фигуру.

Вдохните, втяните живот, и вот ваша фигура приобретает обаятельный силуэт «песочных часов» с золотой серединой. Не дышите, так и оставайтесь с втянутым животом. Трудно? Тогда выдохните и займитесь укреплением мышц живота. Чтобы в любой обстановке чувствовать себя стройной, не обязательно задерживать дыхание. Есть другой способ обрести желаемую форму – регулярно выполнять силовые упражнения для пресса, а еще лучше – сочетать их с дыхательной гимнастикой. Осиная талия «развяжет руки», вы почувствуете себя уверенной и до конца «сформировавшейся», когда избавитесь от лишнего жира на такой привлекательной области тела.

3. Избавляет от всех болезней.

Комментарии к книге «Пресс-гимнастика», Ирина Владимировна Тихомирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства