«Как восстановить фигуру после родов»

762

Описание

Произошло долгожданное событие – ваш малыш родился, но чудо снижения веса не свершилось?.. Вместо того чтобы таять, ваш вес стоит на месте? Фигура изменилась, но не в лучшую сторону? Существует решение этой проблемы, и оно – в комплексном подходе! Грамотные советы диетологов, профессиональных косметологов и фитнес-тренера помогут вам добиться стабильного снижения веса, избавиться от растяжек и пигментных пятен, приобрести отличную физическую форму. Вы все еще не верите? Тогда пора проверить это на практике!



5 страница из 120
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как известно, все мы, женщины, любим начинать новые мероприятия либо с 1-го числа любого месяца, либо с Нового года, либо же с понедельника. Вот и не будем мудрствовать, показывая чудеса воображения, и начнем спортивные тренировки с понедельника.

В понедельник вы покормили малыша, уложили его в кроватку, убедились в том, что ваше чадо сладко посапывает, а сами тем временем поставили ножки на ширине плеч, грудь выпятили вперед, задорно вздернули вверх носик и руки и потянулись. Вдохнули – потянулись, выдохнули – ручки вниз опустили, и так 10 раз. Затем переходим к наклонам. Подняли одну ручку вверх и пружинисто наклоняемся – сначала в одну сторону, затем в другую.

Только слишком не усердствуйте! Выполняйте упражнения в меру своих гимнастических способностей, не можете сделать наклоны в 90° по отношению к ногам – и не надо, не расстраивайтесь, вы уже молодчина, раз стойко переносите тяготы спортивной жизни. А теперь поупражняем мышцы ног. Поставьте ножки врозь и приседайте, при этом поднимая вытянутые руки параллельно полу. 10 приседаний – вполне достойный уровень для начинающей молодой спортсменки-мамы. И в завершение своего первого тренировочного дня походите попеременно то на цыпочках, то на пятках. Вы справились? Значит, вы на пути к успеху!

Вторник. Малыш спит, дела домашние подождут, сейчас ваше время. Вот и будем использовать его умело. Ножки на ширине плеч, спинка ровная, и макушка тянется к потолку, делаем резкие движения руками в разные стороны. Развели ручки параллельно полу – собрали их у груди, выполняем упражнение 20 раз. Затем опустили ручки вниз и расслабленно потрясли ими. А теперь поставили ножки вместе, вытянули ручки вперед, сложили пальчики в замочек и потянулись к носочкам, тянемся-тянемся, не достаем до пальчиков ног, но все равно продолжаем тянуться. 5 подходов – и можете минутку отдохнуть. Поставили ножки на расстоянии в два раза шире плеч, носочки повернуты в разные стороны, ручки на бока и приседаем, разводя коленки в противоположные стороны. 15 таких своеобразных приседаний – и пошли-пошли на цыпочках и на пяточках. Умничка! И снова все у вас получается.

Комментарии к книге «Как восстановить фигуру после родов», Виолетта Вячеславовна Капская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства