«Как восстановить фигуру после родов»

733

Описание

Произошло долгожданное событие – ваш малыш родился, но чудо снижения веса не свершилось?.. Вместо того чтобы таять, ваш вес стоит на месте? Фигура изменилась, но не в лучшую сторону? Существует решение этой проблемы, и оно – в комплексном подходе! Грамотные советы диетологов, профессиональных косметологов и фитнес-тренера помогут вам добиться стабильного снижения веса, избавиться от растяжек и пигментных пятен, приобрести отличную физическую форму. Вы все еще не верите? Тогда пора проверить это на практике!



4 страница из 120
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Следует адекватно понимать словосочетание «физические упражнения». Это вид активного отдыха, поэтому, прежде чем приступать к физкультуре, необходимо немного поспать или просто полежать в тихой, не нарушаемой посторонними звуками атмосфере, чтобы устранить усталость, в обратном случае зарядка только будет способствовать ухудшению самочувствия и не даст никакого положительного результата.

Для того чтобы спортивные упражнения оказывали полезное воздействие на ваш организм, следует дополнительно сосредоточиться на том, что вы собираетесь делать. Потому что заниматься в перерывах между делами или чисто механически, не включая голову при выполнении зарядки, не прочувствовав каждого самого легкого своего движения, не имеет смысла.

Неоднократное, систематически повторяющееся выполнение молодыми мамами гимнастических упражнений очень действенно и полезно. Физкультура оказывает нагрузку на работающие мышцы, что сопровождается расширением питающих сосудов. Расширение кровеносных сосудов по инерции происходит и в прилегающих органах. Гимнастика, связанная с преимущественной нагрузкой на мышцы тазового дна и мышцы, близко к ним расположенные, стимулирует питание органов малого таза. Молодым мамам совершенно необходимо восстановить нормальную работоспособность этих органов.

Упражнения, при которых сокращаются и расслабляются мышцы брюшного пресса, нормализуют активность внутрибрюшной полости и помогают периодическому повышению или понижению внутрибрюшного давления. Гимнастика подобного рода вызывает попеременно то уменьшение, то увеличение нагрузки на дно малого таза, что приводит к рефлекторному сокращению мышц таза. Такая физическая нагрузка оказывает двойной эффект на область малого таза.

Милые мамы, помните, что главной целью гимнастики в послеродовой период является укрепление мышц и связочного аппарата таза и позвоночника, восстановление стройности фигуры и предупреждение возможностей загиба матки.

Пример занятий на первую неделю

Умом, конечно, мы понимаем, что необходимо делать физические упражнения, чтобы сбросить лишний вес, но все равно никак не можем приступить, сделать первый, но самый важный шаг. Главное в этом случае не лениться и не идти на компромиссы со своим расслабленным телом. Дайте себе установку, составьте последовательный план ежедневных занятий, затем постепенно усложняйте и делайте физическую нагрузку более разнообразной.

Приведем в пример возможный план физических упражнений на первую неделю.

Комментарии к книге «Как восстановить фигуру после родов», Виолетта Вячеславовна Капская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства