«Точка опоры: В начале было слово...»

1469

Описание

Книга «Точка опоры: “В начале было слово…“» для устранения мировоззренческих основ алкогольного поведения. В ней рассказывается об истории отношений человека с психоактивными веществами. Является первой из серии «Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир». Автор, опираясь на свой жизненный и профессиональный опыт, пытается разобраться в условиях, способствовавших резкому росту сознания и интеллекта человека при происхождении вида «Homo sapiens» и во время Великой неолитической революции. Сравнивая древние мифы, сказания и легенды разных народов о происхождении человека, он выдвигает гипотезу о локализации Рая и даёт биологическое определение дереву познания добра и зла. Попутно раскрывается множество исторических тайн, а сказочные и мифические сюжеты приобретают понятный смысл и рациональную основу. Всё это делается с целью создать условия для резкого роста сознания человека в дне сегодняшнем и перехода его на другой эволюционный уровень развития, для преобразования «Homo sapiens» в «Homo etickus», человека разумного в человека этического. Необходимые для этого...



5 страница из 242
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Книга, лежащая перед вами состоит из трех частей. Часть первая — это точка опоры. Здесь делается попытка осмыслить, понять обстоятельства и условия происхождения человека. Часть вторая — это весь мир. Здесь делается попытка понять концепцию человека и мироздания. Часть третья — это техники переворота личного мира. В третьей части предлагается технология для развития мышления и сознания, состоящая из ряда уже известных и новых выведенных приемов, сложенных в единый алгоритм, использование которого делает человека — сверхчеловеком.

Для торопыжек. Последовательность изложения материала имеет определяющее значение. Не ознакомившись с двумя первыми частями, используя только лишь техники переворота из третьей части, вы будете преворачивать пустоту, переливать из пустого в порожнее. Имея точку опоры, но не понимая, что такое весь мир, вы будете переворачивать или не тот мир, или не весь, а только пылинку, предполагая, что это и есть весь мир. А не имея правильной точки опоры вы можете перевернуть мир не в сторону развития, а в сторону регресса и вместо того, чтобы повысить, вы можете даже резко понизить уровень своего сознания и интеллекта.

Так что вначале узнайте, что представляет собой ваш личный мир и переверните, тысячекратно расширьте, увеличте его, используя предложенные здесь приемы. Вот вам для этого точка опоры.

I. Революция в стране борейцев

“Политика безпринципного практицизма, есть самая непрактичная политика”

В.И. Ленин

Чтобы разобраться в путях эволюции человеческого сознания и выбрать правильное направление для своего личностного роста, человеку нужно помнить о своих щурах и пращурах. Кто наши предки? Как и чем они жили? Как им удалось совершить гигантский скачок в эволюции мозга, в эволюции мышления? Какие факторы способствовали росту человеческого сознания? Как «Homo erektus» сумел стать «Homo sapiensом»? Что мы об этом знаем?

Долгое время доминировала теория, разрабатываемая богословием. Она отражена в Библии. Бог создал человека на шестой день творения из глины, тины или праха земного. И поместил его с Евой в Эдем — райский сад, где, что немаловажно, было много еды. В центре Рая росло дерево познания добра и зла. В дальнейшем, из-за грехопадения Адам и Ева были Богом и ангелами изгнаны из РАЯ и начали самодостаточную, самостоятельную жизнь, положив начало роду людскому.

Комментарии к книге «Точка опоры: В начале было слово...», Сергей Николаевич Зайцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства