«Энциклопедия эфирных масел»

4603

Описание

Ароматерапия – доступный способ лечения и релаксации, поддержания красоты и хорошего настроения. Эфирные масла используются в традиционной и нетрадиционной медицине (косметологии, психологии, фитотерапии) и для создания приятной атмосферы. Ароматы хорошо знакомых и экзотических растений помогут в лечении болезней и в уходе за собой.



1 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Энциклопедия эфирных масел (fb2) - Энциклопедия эфирных масел (Жизнь без химии) 984K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена Юрьевна ТумановаЕлена ТумановаЭнциклопедия эфирных маселВведение

Окружающие человека запахи – одно из величайших чудес природы. Ароматы влияют на настроение и самочувствие, волнуют или успокаивают, раздражают или вносят умиротворение, вызывают головную боль или помогают от нее избавиться. Благоухающий букет роскошных цветов, изысканный аромат любимых духов, легкая свежесть трав и листьев в лесу, дым костра на привале или аппетитный запах приготовленного блюда – все это способно вызвать положительные эмоции, чувство умиротворения и спокойствия. Благодаря запахам человека покидают беспокойство и тревога, отступают депрессия и неврозы, появляется желание радоваться жизни.

С древних времен люди знали об удивительных свойствах ароматов и умело использовали их для укрепления своего здоровья. В наши дни все большей популярностью пользуется ароматерапия – наука о лечении запахами, о применении ароматов трав и цветов, а также эфирных масел, выделяемых из растений.

Ароматы растений, эфирные масла, получаемые из них, нормализуют обменные процессы, улучшают циркуляцию крови, замедляют процесс старения организма в целом, а также являются универсальным косметическим средством. Они обладают бактерицидными и обезболивающими свойствами, благотворно влияют на психику и укрепляют нервную систему.

Преимущество ароматерапии заключается в том, что подобное лечение основано на целебных силах природы.

Конечно, ароматерапия не может стать панацеей от всех болезней, хотя некоторые специалисты считают, что она займет одно из ведущих мест в медицине XXI в., поскольку связывает лучшие традиции народной медицины с достижениями современной науки. К тому же ее главное назначение – восстановить и укрепить внутренние защитные силы организма. Применение натуральных эфирных масел поможет без лекарств решить многие проблемы, связанные со здоровьем.

Комментарии к книге «Энциклопедия эфирных масел», Елена Юрьевна Туманова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства