«Алхимия здоровья: 6 «золотых» правил»

2020

Описание

В основе учения знаменитого натуропата Кацудзо Ниши — глубокое понимание особенностей физиологии человека; революционные выводы, буквально перевернувшие прежние представления о здоровье и болезни; простые и эффективные упражнения. В книге подробно рассматриваются шесть правил здоровья, которые не зря называют «золотым» стержнем системы Ниши. Следуя им, вы совершаете свой собственный путь к исцелению и души и тела. Задача — стать целостным существом, гармонично связанным с самой природой, осуществима для каждого человека. Средства, которые окажут незаменимую помощь на этом пути, в ваших руках — это свет, воздух, вода, пища, движение, рациональное питание и психическая регуляция. Главная победа — это победа над собой! Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.



4 страница из 175
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В первую часть этого издания вошла знаменитая книга Кацудзо Ниши «Шесть правил здоровья», история возникновения которой служит примером кропотливейшего и масштабного труда. Этому предшествовала долгая работа по изучению огромного количества (свыше семидесяти тысяч экземпляров!) разнообразной литературы, касающейся здоровья. Древнеегипетская, древнегреческая, китайская, тибетская, филиппинская практики, йога, исследования современных специалистов в области профилактики различных заболеваний, диетологии, биоэнергетики, дыхания, голодания, водолечения — таков круг интересов ученого. И не случайно книга полна выдержек из работ других современных ему натуропатов.

Заслуга Ниши состоит в том, что он из огромного количества материалов выбрал самое важное и объединил в систему, которую может применять каждый, независимо от возраста и пола. Эта система впервые была опубликована в 1927 году, а в 1936 году вышла первая книга Ниши на английском языке. В 1944 году свет увидел полный вариант книги «Шесть правил здоровья». После широкой публикации теории Ниши к ученому стали приезжать за помощью люди со всех концов света, а правительство Японии даже объявило его достоянием нации.

Умер Кацудзо Ниши в 1959 году, в возрасте 75 лет, несмотря на то что, по статистике, мужчины в те времена редко преодолевали рубеж в 60 лет. Ниши всегда верил, что если человек сумеет раскрыть возможности своего организма, то продолжительность его жизни может вырасти до 100–120 лет. Это реально, потому что человек биологически запрограммирован на более долгий срок жизни. И жизнь будет не продолжением старости, а продолжением молодости.

В наше время система оздоровления Кацудзо Ниши получила новое развитие, результаты которого мы постарались в максимально полной мере осветить во второй части книги. Эта часть представляет собой сведенные в стройную систему рекомендации, составленные на основе лекций, статей, заметок Ниши и конструктивно переработанные современными натуропатами. Отталкиваясь от фундамента системы Ниши — от программных «Шести правил здоровья» — вы сможете шаг за шагом постичь философию уникальной методики здоровья. А уникальна она еще и потому, что прошла проверку многолетней практикой: благодаря ей тысячи людей стали здоровее, вылечились от тяжелейших заболеваний.

Комментарии к книге «Алхимия здоровья: 6 «золотых» правил», Ниши Кацудзо

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства