«Мир современной женщины»

2162

Описание

Жизнь современной женщины настолько сложна и насыщена, что порой в урагане событий некогда остановиться и задуматься о самых простых вещах. Наша книга – самая скорая, самая современная помощь вам в сложных жизненных ситуациях. Как найти работу, как наладить взаимоотношения в коллективе, как построить карьеру и не разрушить свою семью, как быть с детьми, если вы целыми днями вынуждены пропадать на работе… Об этом и многом другом расскажет книга «Мир современной женщины».



1 страница из 281
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мир современной женщины (fb2) - Мир современной женщины 1258K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ирина Николаевна КрасоткинаИрина Николаевна КрасоткинаМир современной женщины

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

©Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

* * *Часть I. Женщина и работаГлава 1. Ищу работуГде и как

Многим из вас знакома ситуация, когда работа просто необходима, но найти подходящую именно вам порой бывает очень сложно. С чего же начать?

Прежде всего нужно определиться – каким видом деятельности вы предпочли бы заняться, на какую зарплату вы рассчитываете, сколько времени намерены уделять работе, должна ли она соответствовать вашему образованию и специальности, быть временной или постоянной и многое другое. После того как вы выберете нужное направление, следует задуматься о том, с чего начать поиск работы, куда обратиться.

Существует множество путей и способов достижения данной цели, которые зависят от того, какие у вас образование, возраст, здоровье, семейное положение, место проживания.

Если уже полученное образование не оправдало ваших ожиданий, оказалось невостребованным или не оплачивается должным образом, то вам предстоит решить немаловажный вопрос – остаться в прежней сфере деятельности или же изменить ее направление коренным образом. В случае, если вы решитесь овладеть новой профессией, вам предоставляется множество возможностей. Конечно, если вы уже в зрелом возрасте, это сделать гораздо труднее, но останавливаться не стоит.

В настоящее время на современном рынке труда существует множество организаций и фирм, которые занимаются обучением новым профессиям и переквалификацией.

Как же выбрать хорошую сферу приложения своих усилий?

Конечно, прежде всего необходимо владеть информацией относительно того, какие профессии считаются самыми популярными и престижными на рынке труда именно для женщин, а какие достаются только мужчинам.

Комментарии к книге «Мир современной женщины», Ирина Николаевна Красоткина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства