«Бросай курить! САМОкодирование по системе СОС»

3032

Описание

Как бросить курить? Легко и просто! Вы станете лучшим гипнотизером для самого себя. С помощью разработанной доктором Звягиным методики – системы СОС – вы не только избавитесь от никотиновой зависимости, но и достигнете гармонии тела и духа, обретете отличное самочувствие и долголетие. Владимир Звягин – известный психотерапевт, автор более десяти книг по психотерапии и наркологии. Его лечебные приемы запатентованы и помогли уже тысячам людей решить свои проблемы. В книге доктора Звягина содержатся простые упражнения, руководства по самовнушению, нетрадиционным методам лечения, лечению водой. Все это не требует серьезной подготовки, изложено доступным языком, подкреплено наглядными рисунками. Вы будете здоровы!



5 страница из 134
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
П. Д. Успенский

Сколько излишних страданий мы все, без исключения, сами себе создаем! И при этом повсюду, во всех областях жизни, – и все потому лишь, что сейчас же, немедленно, не заменяем «зловредные бессознательные самовнушения» «самовнушениями благими и сознательными», способными устранить наши объективно ничем не обоснованные страдания.

Эмиль Куэ«…По своему велению»

Мой врачебный стаж – уже более 30 лет. Первую его половину я вынужден был лечить курильщиков с помощью иглоукалывания и гипноза. Других способов помощи этой категории наркологических пациентов в то время просто не существовало. Однако по мере приобретения практического опыта я стал все больше убеждаться в том, что курильщики на самом деле не испытывают никаких хотений закурить. Ибо того, что они обычно принимают за хотения, на самом деле нет. Соответственно, все их муки при отказе от курения являются плодом исключительно собственного воображения. Это привело меня к мысли, что лечить такую дурную привычку не только излишне, но и в определенном смысле даже вредно. Иллюзии ведь от этого только укрепляются, как бы говоря: «Если нас нет, то зачем вы тогда занимаетесь лечением? Значит, мы все-таки есть!»

Чтобы окончательно убедиться в этом предположении, я начал отыскивать тех бывших курильщиков, которые смогли бросить курить без какой-либо посторонней помощи и после этого были «в завязке» уже более пяти лет. В ходе таких встреч выяснилось, что отказ от курения для большинства из них происходил очень легко и чуть ли не в одночасье. При этом, словно сговорившись, они обычно описывали один и тот же алгоритм победы над злом табака. С небольшими вариациями он сводился к тому, что «мол, как-то выкурил сигарету, а потом бросил окурок на землю, растоптал ногой – и все, с того времени больше не курю». При этом весь их внешний вид безмолвно добавлял: «Видите, какой я сильный и волевой человек!»

Комментарии к книге «Бросай курить! САМОкодирование по системе СОС», Владимир Иванович Звягин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства