«Профилактика хронического простатита»

1221

Описание

В книге «Профилактика хронических простатитов» раскрываются важнейшие характеристики этого заболевания, факторы, способствующие развитию и обострению хронических простатитов, основные симптомы, свидетельствующие об обострении его, тактические мероприятия по купированию начавшегося обострения, возможные осложнения, появляющиеся при неправильном лечении и недостаточной профилактике его. Наибольший акцент делается на непосредственно профилактические мероприятия: общие рекомендации, получаемые пациентом в беседе с врачом; медикаментозные, физиотерапевтические, бальнеологические и курортотерапевтические средства; лечебную физкультуру, гимнастику, йогу; фитотерапию, рефлексотерапию, лито-, металло-, магнитотерапию. В заключении приводится памятка пациента, в которой выделяются наиболее значимые мероприятия в тот или иной период времени.



52 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В США для терапии неосложненной гонореи в качестве препаратов выбора предлагается 4 антибиотика (цефтриаксон, цефиксим, ципрофлоксацин, офлоксацин). Их можно сочетать с антихламидийными препаратами (азитромицином, доксициклином). При бактериальных простатитах высочайшую эффективность проявляет пролонгированный пероральный цефалоспориновый антибиотик цефтибутен (США). Препарат обладает беталактамазоустойчивостью и широким спектром действия. Принимается один раз в сутки по 0,8 г. Аминогликозидный антибиотик нетромицин (США) вводится 2 раза в сутки из расчета 4 мг/кг. Имеются данные, что его терапевтический индекс примерно на 35 % выше, чем у гентамицина и тобрамицина. О. Л. Тиктинский наряду с макролидом рокситромицином при лечении больных хронической хламидийно-уреаплазменной инфекцией, с отчетливым эффектом использовал новый супериндуктор эндогенного рекомбинантного интерферона Интрон А (фирма «Шеринг-Плау»), обладающего иммуномодулирующей и противовирусной активностью.

Автор отмечает, что совместное использование этих препаратов открывает новые возможности в лечении хронических урогенитальных инфекций. Клацид (фирма Эббот, США) при хронических простатитах, осложненных хламидийно-уреаплазменной инфекцией, рекомендуется вводить внутривенно по 500 мг в сутк Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Профилактика хронического простатита», Сергей Александрович Суворов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства