«Все о здоровье ваших волос»

2133

Описание

Согласно статистике, количество мужчин и женщин, у которых состояние волос далеко не идеально, к сожалению, неуклонно растет. Причиной тому и экологические проблемы, и стрессы, и неправильное питание, и болезни. Итог один – слабые, безжизненные волосы. Как решить эту проблему? В данной книге рассказано о том, как выработать свой индивидуальный рецепт здоровых волос; как следует защищать свои волосы от повреждений; как их восстанавливать после перенесенных заболеваний; каковы способы профилактики возможных проблем с волосами; как бороться с облысением, можно ли доверять рекламируемым способам восстановления и защиты волос. Кроме того, представлены схемы массажа волос и кожи головы, рецепты официальной и народной медицины. Книга адресована всем, кто хочет сохранить густые, красивые волосы или восстановить утраченные.



1 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Все о здоровье ваших волос (fb2) - Все о здоровье ваших волос (Клуб красоты) 690K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена И. ЯнковскаяЕлена ЯнковскаяВсе о здоровье ваших волосВступление

Значение волос в истории культуры и обычаев человека переоценить невозможно. С помощью них человек дает сигнал окружающим о своем мироощущении. С волосами ассоциируются такие ценности, как индивидуальность, самосознание, сила. Служа предметом гордости, волосы способны оказать огромное стимулирующее влияние на личность. Напротив, если прическа порождает чувство неудовольствия, повышенная жирность доставляет дискомфорт, беспокоят перхоть и зуд, волосы истончаются и редеют – мы готовы идти на любые жертвы, чтобы изменить ситуацию: втирать лук и перец в кожу головы, стричь волосы налысо, мазать голову кефиром или касторовым маслом. И только испробовав все доступные методы, спрашиваем себя – а что же дальше?

Столкнувшись с такой печальной ситуацией, мы должны понять, что волосы – это такой же орган, как и все остальные в нашем организме, и лечить больной орган должны специалисты.

Специалисты – врачи-трихологи – проведут тщательную диагностику, поставят медицинский диагноз и назначат индивидуальный курс лечения.

Поэтому, если вы пришли к необходимости обратиться к специалистам, то, выбирая клинику, следует обратить внимание на несколько важных моментов:

• как долго существует медицинское учреждение, в которое вы решили обратиться;

• есть ли в медицинском учреждении медицинская лицензия по дерматовенерологии, дающая право на лечение волос, или вы пришли в салон красоты или салон по изготовлению париков, который обещает вылечить волосы;

• является ли трихология (наука о волосах) основным направлением деятельности клиники;

• используется ли в клинике комплексное лечение или же оно сводится только к мезотерапии и шампуням из аптеки;

• работают ли с вами специалисты индивидуально или используют стандартный курс и рекомендации на все случаи жизни.

Густые крепкие волосы всегда считались важной составляющей красоты человека. Чтобы сохранить их здоровье, нужно не так много усилий, главное, руководствоваться не советами из Интернета, а предписаниями опытного врача.

Хочу шевелюру как в рекламе!

Комментарии к книге «Все о здоровье ваших волос», Елена И. Янковская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства