«Фейслифтинг. 15 минут для молодости вашего лица»

2076

Описание

Фейслифтинг – это уникальная система упражнений для мышц лица и шеи, позволяющая поддерживать кожу в тонусе, многократно усиливать благоприятный эффект косметических средств для лица. Эффект достигается благодаря тому, что усиливается микроциркуляция крови, укрепляются мышцы лица, уходят отеки. Как результат – сияющая кожа, открытый взгляд, безупречный овал лица, полное отсутствие морщин – и все это без операций и дорогостоящих процедур. Авторская программа сочетает классический вариант фейслифтинга плюс солевой массаж, рецепты специальных тоников, масок и пилингов, которыми сопровождается чудо омоложения. Книга адресована всем, кто хочет вернуть молодость без потери здоровья и финансов.



3 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Не секрет, что большинство наших женщин даже в XXI веке ничего не знают об анатомии или физиологии кожи и всю информацию по данному вопросу они обычно получают из женских журналов или рекламных кампаний косметической промышленности. Здесь они читают о том, что «кожа должна дышать» и что «поры должны быть открыты», тогда как кожу нужно правильно очищать и увлажнять, чтобы сохранить ее здоровой.

Рекламируя то или иное косметическое средство, производитель берет на себя функции дерматолога в вопросах информации, касающейся кожи и методов ухода за ней. Например, пропагандируя методы и средства омоложения кожи, косметическая промышленность настойчиво поощряет ее загар и обычно рассматривает загорелую кожу как абсолютный признак здоровья. При этом обычно умалчиваются факты, что ультрафиолетовое излучение является главным агентом, способствующим старению кожи, и может значительно снижать не только иммунологические (защитные) реакции кожи, но и системные иммунологические процессы в организме человека, быть этиологическим фактором целого ряда заболеваний кожи вплоть до онкологии.

Чтобы избежать возможных проблем с кожей лица и не стать жертвой недобросовестной рекламы, необходимо иметь общее представление об этом уникальном органе.

Давайте в рамках данного раздела поговорим о коже вообще и о коже лица в частности.

Кожа есть ни что иное как орган тела человека, составляющий поверхность тела, отделяющую тело от его среды, и обеспечивающий непосредственное взаимодействие тела со средой.

Кожа предназначена:

• для защиты организма от воздействия патогенных факторов среды;

• для обмена организма со средой веществами, энергией и информацией;

• для поддержания формы тела.

Кожа по массе и по площади поверхности – самый большой орган тела человека. Масса кожи среднего взрослого человека (70 кг при росте 172 см) составляет ±12–16, или около 4,1 кг массы тела. Площадь поверхности кожи взрослого человека в среднем составляет 1,6 м2 у женщин и 1,8 м2 у мужчин.

Кожа имеет очень сложное строение, ее пронизывает огромное множество сосудов, нервов, протоков сальных и потовых желез. В таблице 1 представлены общие морфологические показатели кожи человека.

Таблица 1

Некоторые морфологические показатели кожи человека, средние значения

С момента рождения человека его кожа начинает претерпевать возрастные изменения. Рассмотрим несколько этапов, которым свойственны специфические возрастные особенности.

Комментарии к книге «Фейслифтинг. 15 минут для молодости вашего лица», Елена И. Янковская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства