«Лечение целебными настойками на водке и спирту»

1588

Описание

В книге – десятки рецептов приготовления чудо-настоек из лекарственных растений – для укрепления, очищения и исцеления организма! Такие из них, как можжевеловая, прополисная, эвкалиптовая, янтарная, являются поистине чудом народной медицины. Особое внимание – напиткам – домашним винам и плодово-ягодным наливкам, которые чрезвычайно эффективны при болезнях сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, при простудах, анемиях, нарушениях обмена веществ, как тонизирующее и укрепляющее средство. Все рецепты проверены временем, просты, доступны и главное – это тот самый случай, когда можно лечиться с удовольствием!



2 страница из 54
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вина, настойки, наливки могут занимать одно из достойных мест на нашем столе при условии, что стол этот обильный и разнообразный, а хозяева обладают чувством меры. Уповать на здоровье, подаренное только спиртными напитками, не приходится. Впрочем, как бы ни была полезна, к примеру, капуста, на диете из ее листьев и кочерыжек вряд ли долго протянешь.

Достойны восхищения почти ритуальные действия сомелье – профессиональных знатоков и ценителей вин, сотрудничающих с производителями, поставщиками, рестораторами и продавцами вина. Налив на донышко большого прозрачного бокала этот божественный напиток, они несколько минут вдыхают его аромат, наслаждаются цветом и лишь потом позволяют получить удовольствие своему языку, небу и гортани. Смотреть приятно! А уж какую пользу принесет вино при таком вдумчивом его потреблении! Кстати, все профессиональные сомелье отличаются отменным здоровьем и славятся долголетием.

Из истории лечения винами

О диетических и лечебных свойствах вина было известно еще до появления письменности, а знания о том, как действует вино на больных и здоровых, передавались из поколения в поколение. Впоследствии опыт лечения вином постепенно собирался в медицинские трактаты, сельскохозяйственные энциклопедии, специальные пособия.

Божественное происхождение вина и чудесные исцеления больных с его помощью древние люди всегда приписывали действию могущественных магических сил. Поэтому вино занимает весьма значимое место во многих религиозных системах древности. При храмах разводили специальные виноградники и строили винодельни, а вино, полученное на них, шло исключительно на религиозные нужды. По представлению многих народов, в этих виноградниках, винодельнях, храмах обитали божества, покровительствовавшие всему живому. Они исцеляли болящих, укрепляли слабых и помогали здоровым приобрести необыкновенные возможности в любви, ратном деле, в искусстве.

Комментарии к книге «Лечение целебными настойками на водке и спирту», Ольга Владимировна Романова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства