«Остеохондроз»

606

Описание

В наше время остеохондрозом болен каждый второй взрослый человек. Это опасное и мучительное заболевание не только причиняет постоянную боль, но и приносит массу неудобств, ограничивает двигательную активность человека, меняет его жизнь. Медики считают причинами остеохондроза инфекции, интоксикации, травмы позвоночника и т. п. Но истинная его причина — в нашем образе жизни: мы неправильно питаемся, не придаем значения профилактическим мерам, а в результате спина, шея, руки или ноги отказываются нам служить. Данная книга расскажет о том, как устроен позвоночник, как укрепить его и защитить от травм, как справиться с остеохондрозом с помощью традиционных и нетрадиционных методов лечения. Вы получите множество советов и рекомендаций, которые помогут вам вернуть гибкость и подвижность суставам, выпрямить позвоночник — и начать новую жизнь без боли!



1 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Остеохондроз (fb2) - Остеохондроз 2604K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ирина Александровна КалюжноваИрина КалюжноваОстеохондроз Введение

Пожалуй, ни одна из тем так подробно не освещена в популярной литературе, как тема остеохондроза позвоночника. Если взять одну из этих книг, то можно узнать, что пульпозное ядро, например, на первом году жизни содержит 88 % воды, а в пожилом возрасте — только 70 %; что толщина межпозвонковых дисков разная: в грудном отделе — 2 мм, в поясничном — 10 мм; что суммарная высота всех межпозвонковых дисков у новорожденных составляет 50 % всей длины позвоночника, а у взрослых — 25 %. В подобных книгах можно почерпнуть и много другой информации.

Только одного не знает никто: отчего же это все происходит. Вот что печально. Но традиционная медицина вслед за народной предлагает весьма эффективные методы лечения остеохондроза позвоночника. Парадокс, как говорится, на спине. Я тоже не открою Америки в области своей и вашей спины, а предложу вам, уважаемый читатель, лишь разобраться в уже имеющейся информации по остеохондрозу и выбрать ту, что нужна именно вам.

Думаю, что среди вас есть те, кому требуется сначала обязательно понять суть вопроса, а есть и другие, кому читать ну просто некогда, много разных дел и забот, а потому хотелось бы поскорее узнать, что надо делать, чтобы спина не болела. Знаете, кто выздоравливает быстро и в первую очередь? Тот, кто умеет слышать не только себя. Если вы способны это делать, то книга вам будет верным помощником, потому что материал в ней излагается в форме, удобной для любого читателя. Главное, захотеть эту информацию воспринять.

Позвоночник — едва ли не самое незащищенное место в организме с точки зрения биоэнергии. Как вы думаете, почему к незнакомому человеку нужно поворачиваться лицом? Потому что спереди биоэнергетическое поле больше. И если незнакомец вдруг окажется недругом, то и самооборона в ход пойдет: защита на своей территории ни для кого не зазорна. Я имею в виду психологическую самооборону.

Совет

Обращайте внимание на тех, кто упорно подходит к вам со спины!

Комментарии к книге «Остеохондроз», Ирина Александровна Калюжнова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства