«Гимнастика для женщин»

1307

Описание

Как предупредить, распознать и вылечить наиболее часто встречающиеся женские болезни? Как подготовить организм к рождению ребенка? Как облегчить роды и избежать осложнений после них? Как исправить недостатки своей фигуры? Как оценить эффективность занятий физическими упражнениями? Ответы на эти и другие вопросы, волнующие многих женщин, вы найдете в книге кандидата медицинских наук И.А. Котешевой.



1 страница из 126
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Гимнастика для женщин (fb2) - Гимнастика для женщин 3429K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ирина Анатольевна КотешеваИрина Анатольевна КотешеваГимнастика для женщинОт автора

Каждая женщина мечтает оставаться молодой и красивой как можно дольше. Древние греки недаром говорили: «Ни сияние гения, ни мудрость, ни красота души, – ничто не в состоянии соперничать с молодостью». Подлинную внешнюю красоту придают женщине не только красивые черты лица, но и правильные пропорции тела, стройность, хорошая осанка, умение красиво двигаться. Поэтому, чтобы оставаться на долгие годы привлекательной и энергичной, женщина должна находить время для выполнения физических упражнений.

Но гимнастика способна не только исправить имеющиеся недостатки фигуры, приблизив ее к желаемому идеалу, зарядить организм бодростью и энергией, но с ее помощью можно исцелить ряд женских болезней, подготовиться к рождению ребенка, облегчить роды и наиболее быстро, без осложнений, восстановиться после них. Именно о гимнастике, направленной на сохранение здоровья и красоты, построенной с учетом особенностей женского организма, эта книга.

Комплексы физических упражнений составлены автором, имеющим 15-летний опыт работы врачом спортивной медицины и лечебной физкультуры в лечебно-оздоровительном центре и фитнес-клубе, они отрабатывались в течение нескольких лет и подтвердили свою практическую значимость. Предлагаемые упражнения просты и легко выполнимы в домашних условиях. Об их эффективности вы сможете судить через месяц-другой регулярных занятий.

Если эта книга принесет пользу хотя бы некоторым читательницам, сделав физические упражнения неотъемлемой частью их жизни, автор будет считать свою задачу выполненной.

Глава 1. ЖЕНЩИНА И ГИМНАСТИКА

Самое главное в режиме сохранения здоровья есть занятия физическими упражнениями, а затем уже режим пищи и режим сна.

Ибн Сына (Авиценна) Особенности женского организма

Комментарии к книге «Гимнастика для женщин», Ирина Анатольевна Котешева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства