«Нетрадиционное лечение рака. Методика Н. Шевченко и другие авторские методы»

1129

Описание

Порой усилий врачей оказывается недостаточно для того, чтобы победить болезнь. И тогда на помощь приходит альтернативная медицина. Игорь Самохин знакомит читателей с авторскими методиками лечения рака, которые были разработаны и опробованы разными врачевателями. Также в книге рассказывается о современных теориях возникновения онкологических заболеваний.



1 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Нетрадиционное лечение рака. Методика Н. Шевченко и другие авторские методы (fb2) - Нетрадиционное лечение рака. Методика Н. Шевченко и другие авторские методы 1094K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Игорь Павлович СамохинИгорь СамохинНетрадиционное лечение рака: методика Н. Шевченко и другие авторские методыВведение

Вот уже многие годы я собираю информацию о нетрадиционных способах лечения и оздоровления, а также отзывы людей о них. Стараюсь отслеживать публикации в прессе, собирая как положительные, так и негативные отклики и простых читателей, и специалистов.

В последние годы огромное количество книг и статей было посвящено двум наиболее актуальным и злободневным темам современной медицины – лечению рака и лечению СПИДа. Причем многие из них преподносились как новая сенсация: дескать, вот он, простой и дешевый способ лечения! Вот она, панацея! Потом, через некоторое время, появлялись ниспровергатели или, наоборот, последователи и «улучшители» метода. И очередная теория, как правило, оказывалась несостоятельной…

Разобраться со всем этим потоком запутанной и противоречивой информации непросто даже ученому, не говоря о рядовом читателе. Причем так получается, что официальная медицина во многих случаях никак не комментирует новые методы и, в лучшем случае, ограничивается элементарным отрицанием: «Все это чушь, не имеющая научной основы!» Но в нашей стране так сложилось (и это крайне печально), что народ не очень-то доверяет всему тому, что так или иначе связано с государством. В том числе и государственному здравоохранению. Поэтому появляются разговоры о «замалчивании новых эффективных методов», «заговоре медиков» против всевозможных целителей и их способов лечения в угоду всемогущей медицинской промышленности и т. д.

Мне часто приходится спорить с людьми, отрицающими официальную медицину и превозносящими достоинства медицины нетрадиционной. Честно говоря, все они рано или поздно обращаются к врачу, когда их очередная «чудодейственная эффективная методика» не помогает. И впрямь: иногда оказывается достаточно нескольких уколов лекарственного средства («продукта зловредной фармацевтики»), чтобы избавиться от проблемы, с которой они безуспешно пытались бороться травами, заговорами, обращаясь за помощью к знахарям и экстрасенсам.

Случается, правда, и наоборот – там, где не могут помочь медикаменты, реальную пользу приносят народные и альтернативные средства или методы.

Комментарии к книге «Нетрадиционное лечение рака. Методика Н. Шевченко и другие авторские методы», Игорь Павлович Самохин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства