«700 важных вопросов о здоровье и 699 ответов на них»

5068

Описание

В книге Аллы Марковой даны ответы на самые насущные вопросы о здоровье. Книга составлена на основе писем читателей, которые они присылали известному автору с вопросами о том, как можно избавиться от недуга, не используя синтетических препаратов. В краткой, но очень емкой форме автор пытается вместе с читателями разбирать симптомы и обсуждать возможные диагнозы, предлагает наиболее простые и в то же время действенные способы лечения, рассказывает интересные и познавательные истории о лечебных травах и предостерегает от неправильного использования растений.



1 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алла Маркова700 важных вопросов о здоровье и 699 ответов на них От автора

Дорогие мои читатели! Я составила эту книгу на основе ваших писем, которые вы присылали мне на протяжении нескольких лет. В письмах вы рассказываете о себе, своей жизни, о здоровье, спрашиваете совета, как с помощью народной медицины вылечить ту или иную болезнь. Писем накопилось очень много, ответить всем я не в состоянии, поэтому и решила составить книгу, в которой постаралась ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы. Заранее прошу прощения у тех авторов писем, чьи вопросы мне пришлось сократить и отредактировать. Но некоторые из них были просто некорректны, некоторые слишком длинны, а в иных случаях мои дорогие читатели рассказывали о таких тонкостях своих заболеваний, что я просто терялась и не знала, что ответить.

Многие читатели интересуются, врач ли я? Нет, не врач и даже не народный целитель в обычном понимании, то есть я не веду приема больных. Но все же я могу взять на себя смелость и сказать, что я знахарь-самоучка, обладающий достаточными знаниями в области народного врачевания, ботаники, анатомии и официальной медицины. Мои знания основаны на личном горьком опыте болезней родных мне людей и на том просто колоссальном материале лечебных рецептов, которые собирала еще моя мама, а за ней и я. А также на тех знаниях о жизни растений, которые мне дала моя бабушка, знавшая, кажется, все о каждом растении. Ей же знания перешли от ее дяди, который слыл в Волосовском районе чуть ли не колдуном, а на самом деле был просто мудрым человеком, знавшим все местные растения и умеющим ими лечить не только себя и свою семью, но и соседей. Большой вклад в мое «народное образование» внесла моя ближайшая подруга, фармаколог по образованию. Я считаю ее своим соавтором.

Комментарии к книге «700 важных вопросов о здоровье и 699 ответов на них», Алла Викторовна Маркова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства