«4 группы крови – 4 образа жизни»

3873

Описание

В настоящее время особой популярностью пользуется теория о группах крови и их влиянии на человека. Специалисты утверждают, что существует прямая зависимость между группой крови и характером человека, его образом жизни. Также в данной книге вы найдете советы и рекомендации относительно пищевого рациона, которого следует придерживаться в зависимости от группы крови человека. Данная книга будет полезна людям, заботящимся о своем здоровье.



1 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ольга Ивушкина4 группы крови — 4 образа жизни Глава 1. История происхождения

Считается, что исторически первой появились люди с первой группой крови. Исследователи придерживаются мнения, что она текла по сосудам у наших предков кроманьонцев, живших около сорока тысяч лет назад. Кроманьонцы были охотниками, все свое время отдавали добыче мяса для пропитания. Они не знали способов возделывания земли, естественно, основу их рациона составляло мясо. Ученые считают, что появление остальных трех групп крови тесным образом связано именно с изменениями, произошедшими в рационе питания наших далеких предков.

Первая группа крови признана самой распространенной группой крови в мире. Людей, родившихся с этой группой крови, называют «охотниками». Это определение возникло, потому что принято считать, будто бы неандертальцы и кроманьонцы, от которых произошел человек, имели именно первую группу крови.

Древние люди обладали мощной иммунной и пищеварительной системами. В трудных условиях, в которых им приходилось выживать, людям ничего не оставалось, как приспособиться к той среде обитания, в которой они существовали. Основным источником питания у них было мясо. И для того чтобы организм хорошо усваивал максимальное количество питательных веществ из данного продукта, необходимо, чтобы у человека вырабатывалось большое количество желудочной кислоты. Организм неандертальцев и кроманьонцев вырабатывал достаточное количество желудочной кислоты, чтобы справиться с данной задачей. Это обстоятельство поспособствовало тому, что древний человек стал сильным, ловким и выносливым. Все эти определения можно с уверенностью отнести и к современным носителям данной группы крови.

Вторая группа крови появилась 15–20 тысяч лет назад. Примерно в это время произошла неолитическая революция, присваивающий вид хозяйства был заменен на производящий. Бывший охотник начал все больше заниматься земледелием, соответственно, его рацион обогатился продуктами растительного происхождения. По этой причине носителей второй группы крови называют «земледельцами».

Комментарии к книге «4 группы крови – 4 образа жизни», Ольга Ивушкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства