Жанр:

Автор:

«Грудное вскармливание»

5402

Описание

Грудное вскармливание является естественным продолжением отношений между ребенком и мамой, начавшихся еще в утробе. Кормление грудью укрепляет материнские чувства. Б этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех этапах грудного вскармливания. Вы узнаете о том, как вырабатывается грудное молоко, как правильно прикладывать новорожденного к груди, по каким признакам можно судить о самочувствии ребенка и что делать, если возникнут какие-либо проблемы. В книге приведены многочисленные практические советы из многолетнего опыта знаменитых врачей и многодетных родителей Марты и Уильяма Сирс.



1 страница из 373
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марта Сирс, Уильям Сирс Грудное вскармливание Благодарности

Мы хотим поблагодарить те семьи, в которых детей вскармливали грудью, и семьи, которые вольно или невольно содействовали появлению книги. Особые благодарности уважаемым матерям из Международной лиги матерей, кормящих грудью. Эта организация обеспечивает матерей по всему свету поддержкой и информацией о грудном вскармливании, развеивая мифы и неверные мнения, которые усложняют грудное вскармливание для многих матерей. Благодаря усилиям этой организации мир стал более внимательным к нуждам матерей и детей. Высоко ценим заслуги двух наших основных учителей, Китти Франц, директора клиники грудного вскармливания при университете медицинской школы Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, и Чил Мармет, директора института грудного вскармливания в Энсино, Калифорния. Билл имел счастье работать с Китти четыре года в педиатрической консультации. Чил — учитель Марты. Крепкие объятия и благодарности нашим научным ассистентам, Лизе Мераско и Трейси Зэни за их добросовестную помощь в подготовке этой книги. Мы также хотим поблагодарить нашего редактора, Дженифер Джозефи, и нашего помощника редактора, Памеллу Маршалл, которые расставили все точки в этой книге. Наконец, эта книга не могла бы быть написана без наших восьмерых детей, которые так многому научили нас в искусстве грудного вскармливания и благодаря которым мы смогли выразить и описать те самые нежные взаимоотношения между матерью и ребенком.

Слово Доктора Уильяма и Марты

ПРОРАБОТАВ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ПЕДИАТРОМ, я заметил, что есть нечто уникально прекрасное во взаимоотношениях вскормленных грудью младенцев и их матерей. Вскормленные грудью младенцы более здоровые, а если они все же заболевают, то поправляются быстрее. Но, кроме этого, кормящие пары, которые я принимал у себя в кабинете, научили меня, что грудное вскармливание — это не только способ питания. Это и способ установления связей. Кормление грудью предполагает чувственный диалог между матерью и младенцем. Мать настраивается на ребенка, а ребенок настраивается на мать. Они изучают внешность и характеры друг друга. Самое важное то, что они учатся доверять друг другу и чувствовать взаимную любовь. Это первые взаимоотношения для ребенка. От того, какими они будут, зависит его мироощущение.

Комментарии к книге «Грудное вскармливание», Уильям Сирс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства