«Антицеллюлитная гимнастика»

3313

Описание

Согласно неумолимой статистике около 85% европейских женщин страдают от целлюлита. Современная индустрия моды и красоты превратила типичную особенность женщин европеоидной расы в страшное бедствие. И сегодня в погоне за идеальными формами мы всеми мыслимыми способами воюем с «апельсиновой коркой». Однако нередко наши силы, деньги и время пропадают впустую: дело в том, что борьба с целлюлитом может быть эффективной только тогда, когда она ведется с помощью нескольких средств, грамотно и целенаправленно. Одним из основных считается антицеллюлитная гимнастика, которой в этой книге уделено особое внимание.



1 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Исаева Елена Львовна Антицеллюлитная гимнастика. Ровная гладкая кожа за 1 месяц ВВЕДЕНИЕ

На картинах европейских мастеров с изображением обнаженных женщин можно увидеть многочисленные ямочки и выпуклости на бедрах и животе моделей, и даже тон кожи на ягодицах и бедрах выписан неравномерно, что говорит о наличии целлюлита. Он отсутствует только у «кукольных» женщин Босха. Зато он явно виден у моделей Тинторетто, Тициана, Рембрандта, Веронезе, Рубенса, Буше... Причем подушечки жира и ямочки на женском теле мастера живописи рисовали старательно и очень детально. Похоже, им и не приходило в голову, что через несколько столетий эту особенность подкожной жировой клетчатки потомки будут называть целлюлитом и внесут ее в списки косметических недостатков кожи.

Импрессионисты и постимпрессионисты – Корро, Курбе, Ренуар, Мане, Тулуз-Лотрек – также старательно «выписывали» целлюлит. На их картинах особенности строения жировой клетчатки европеек можно рассмотреть во всех подробностях. А русский художник Кустодиев видно не мыслил женской красоты без этих «подушечек», которые он так сочно отобразил в «Русской Венере».

Рисуя портреты женщин, художники проявляли снисходительность. Лица, плечи, руки и шеи они старательно прихорашивали и молодили: на парадных портретах все женщины – красавицы, а зрелые дамы смотрятся намного моложе своих лет. Даже у рябой от природы императрицы Анны Иоанновны ровный овал лица и гладкая кожа. Но когда дело доходило до обнаженной нижней части тела, художники списывали ее с натуры, без прикрас. Иногда даже удивляет явное несоответствие свежего молодого лица с гипертрофированными бедрами и ягодицами.

Скульпторы в этом отношении также были не менее красноречивы: лебединые шеи и гордые профили сочетались в их произведениях с целлюлитными выпуклостями на нижней части тела. Почему же мастера живописи и скульпторы прошлых времен так натуралистично и откровенно его изображали?

Комментарии к книге «Антицеллюлитная гимнастика», Елена Львовна Исаева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства