«Восточный путь к здоровью»

4871

Описание

Восточные методы сохранения и укрепления здоровья уверенно входят в жизнь западного человека. Стремительный рост популярности йоги и цигун, гимнастики тайцзицюань и аюрведы в странах Европы и Америки свидетельствует об усилении влияния восточных методик оздоровления на образ жизни современного представителя западной цивилизации. Знакомство с новыми методиками сохранения и укрепления здоровья расширит наши потенциальные возможности и даст еще один дополнительный шанс жить более здоровой, долгой и счастливой жизнью.



1 страница из 96
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Э. Танака Восточный путь к здоровью ПРЕДИСЛОВИЕ

Восточные методы сохранения и укрепления здоровья уверенно входят в жизнь западного человека. Стремительный рост популярности йоги и цигун, гимнастики тайцзицюань и аюрведы в странах Европы и Америки свидетельствует об усилении влияния восточных методик оздоровления на образ жизни современного представителя западной цивилизации.

Но увидев верхушку айсберга под названием «Восточный путь к здоровью», мы уже не можеем останавливаться, нам хочется узнать, что там дальше, какие еще сокровища скрыты под замысловатыми названиями. И, к своему удивлению, мы обнаруживаем, что помимо классической индийской йоги, о которой не слышал, пожалуй, только самый ленивый, существуют японская, вьетнамская, тибетская йога. Что популярность этих систем растет с поражающей воображение скоростью, а залы и студии, где преподают эти системы по всему миру именно не в состоянии вместить желающих их изучать. Так что это – очередная панацея или просто дань моде? А может, доспупность и эффективность этих систем привлекает все больше и больше людей, которые хотят практиковать их?

Ответ на этот вопрос у каждого будет свой. Кто-то из читателей будет в восторге от простоты и глубинной мудрости этих практик и введет их в свой ежедневный план жизни, кого-то они оставят равнодушным, у кого-то вызовут неприятие.

Но главное, что знакомство с новыми (для нас) путями сохранения и укрепления здоровья расширит наши потенциальные возможности и даст еще один дополнительный шанс жить более здоровой, долгой и счастливой жизнью.

ЧАСТЬ I Вьетнамская Йога

Вьетнамская оздоровительная система Зыонгшинь, часто называемая вьетнамской йогой, имеет более чем тысячелетнюю историю. Одной из основных особенностей этой системы является информационная насыщенность упражнений. Ведь, в отличие от привычных нам традиционных систем физического воспитания, кроме улучшения общего физического состояния организма, вьетнамская йога одной из своих главных задач ставит наполнение организма энергией и формирование психического состояния благополучия, оптимизма и уверенности в безграничности своих возможностей. Каждое из упражнений вьетнамской йоги направляет в центральную нервную систему новый информационный импульс, который заряжает энергией нервные центры и улучшает не только физическое, но и психическое состояние нашего организма.

Комментарии к книге «Восточный путь к здоровью», Элиза Танака

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства