«Метеочувствительность и здоровье»

5256

Описание

Многие люди испытывают дискомфорт при смене погоды. К сожалению, эффективного лекарства против метеочувствительности пока не существует. Тем не менее вы можете справиться с недомоганиями, восстановить работоспособность и не допустить осложнений, если будете следовать нашим советам.



1 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Метеочувствительность и здоровье Введение

Мы нередко слышим от окружающих: «Голова болит, значит, погода изменится». Действительно, внезапно возникшая головная боль является одним из самых распространенных признаков метеочувствительности. Некоторые люди ошибочно принимают недомогание, связанное с переменой погоды, за симптомы какого-либо серьезного заболевания. Для того чтобы не волноваться и объективно оценивать собственное состояние, необходимо подробно проанализировать феномен метеочувствительности.

С научной точки зрения данная особенность организма представляет собой естественную реакцию нашего тела на значительные изменения в окружающей среде. О метеочувствительности можно говорить в том случае, если вы ощущаете головную боль, слабость и другие тревожные симптомы при резком повышении или понижении температуры воздуха, сильном порывистом ветре, антициклоне или циклоне (о них сообщают в ежедневном прогнозе погоды), при колебаниях атмосферного давления, магнитной буре, увеличении солнечной активности, снижении содержания кислорода в атмосферном воздухе и т. д. Обычно при наличии каких-либо хронических заболеваний, даже в стадии ремиссии, метеочувствительность становится более выраженной. Как показывают результаты многочисленных исследований, в той или иной степени на погоду реагирует каждый человек.

Метеочувствительность не опасна, она не угрожает какими-либо тяжелыми последствиями. Но ухудшение самочувствия – это серьезная проблема для взрослого человека, когда во время перемены погоды он не может сосредоточиться на работе, не способен выполнять сложные задания и принимать ответственные решения.

Комментарии к книге «Метеочувствительность и здоровье», Светлана Валериевна Дубровская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства