«Биолокация и здоровье (в сокращении)»

1599


1 страница из 18
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Красавин О А Биолокация и здоровье (в сокращении)

О. А. Красавин

Биолокация и здоровье

(в сокращении)

? 1. ПРЕДИСЛОВИЕ

Явление биолокации (радиоэтезии, лозокодства) известно более 4000 лет. Оно сводится к тому, что у некоторых лиц при прохождении над водоносными или рудными зонами наблюдается отклонение при вращении зажатой в руках в форме вилки древесной ветки. Начиная с XV - XVI в. в. наряду с лозой, как указателем эффекта, появляются различной формы контуры, сделанные из проволоки.

Первое упоминание в литературе о лозоискательстве относится к старинной рукописи, сопровождаемой гравюрой, где изображен лохоходец (2100 г. до н. э.). Упоминание об этом встречается также у Плиния Старшего (1 в. н. э.), Парацельса (1493 -1541 г. г.), А. Ф. Месмера (1734 -1815 г. г.) и др. Это явление широко и успешно испольховалось в средние века при поиске рудных месторождений в Чехии, Германии и Франции. По распространенному мнению, расцвет стран Западной Европы наступил благодаря разработке природных богатств, выявленных, в частности, с использованием лозы и маятника (ХV - ХVII в. в.). Для поисков вод водоискательная палочка применялась с древности и применяется ныне в безводных районах Индии и некоторых других стран.

Во время второй мировой войны в Берлине существовало специальное учреждение, которое проверяло донесения военных о результатах морских боёв. Данные о потоплении кораблей противника проверялись колебаниями маятника над фотографией соответствующего линкора или крейсера, помещённой на морской карте. В наше время на трассе газопровода Торжок-Минск-Ивацевичи операторы биолокации правильно определили 16 пересечений с кабелем и 7 с другими трубопроводами. Все данные подтвердились раскопками.

В археологических работах Ленинградского Государственного Университета операторы биолокации указали место, где был обнаружен фундамент храма постройки 1192 года.

Ленинградские операторы биолокации легко устанавливают места скопления рыбы, ведут поиск затонувших кораблей: определяют глубину, на которой находится водолаз...

Биолокационный метод универсален.

Так что же такое биолокация?

? 2. Страницы истории

О древности метода "лозоходства" существуют самые различные мнения.

Советник ООН по вопросам геологии, голландский профессор С. Тромп (1968), считает, что лозоискательством люди занимались ещё 7 тысяч лет назад.

Комментарии к книге «Биолокация и здоровье (в сокращении)», Олег Алексеевич Красавин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства