«Тантpа-йога»

3391


1 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Саpасвати Свами Сатьянанда Тантpа-йога

Свами Сатьянанда Сарасвати

Тантpа-йога

Свами сатьянанда сарасвати родился в маленьком городе, возле Алморы, у подножья Гималаев. Будучи ребенком, он проявлял необычайные качества и в возрасте шести лет имел свое первое духовное переживание. Он имел благословения очень многих мудрецов и садху, заходивших в его дом на своем пути в Гималаи. Они внушили ему горячее желание достичь таких же духовных высот и сильное чувство вайрагйи, удивительное в столь молодом человеке.

В возрасте девяти лет он оставил свою семью и дом, чтобы найти своего гуру. Через какое-то время он попал в Ришикеш, где встретил своего духовного учителя, Свами Шивананду. В течение двенадцати лет, которые он провел со своим гуру, Свами Сатьянанда посвящал себя карма йоге настолько полно, что, по словам Свами Шивананды, он работал за четверых. Как идеальный ученик, Свами Сатьянанда работал от зари до темна, вовлекаясь в любую работу, от уборки до управления ашрамом. Служение гуру было его страстью и его счастьем.

Хотя он имел очень острый интеллект и его гуру говорил о нем, как о "разносторонне гениальном человеке", знание Свами Сатйананды пришло не от изучения наставлений и писаний в ашраме. Он следовал с верой одной заповеди своего гуру: "Работай усердно, и ты будешь очищен. Не нужно привносить свет; свет явится изнутри тебя". И это произошло. Он обрел просветленное понимание секретов духовной жизни и стал с тех пор великим авторитетом в хатха-йоге, тантре и кундалини.

ВНИМАНИЕ! ВЫШЕ БЫЛО ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ!

Проведя двадцать лет со своим гуру, Свами Сатйананда начал вести жизнь паривраджака и много путешествовал в течение восьми лет, объехав Индию, Афганистан, Бирму, Непал и Цейлон. В этот период он встретился со многими святыми и йогами, и он провел некоторое время в уединении, формулируя и совершенствуя йогические техники, которые могли бы облегчить страдания человечества.

Комментарии к книге «Тантpа-йога», Свами Сатьянанда Сарасвати

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства