«Очищение и оздоровление организма. Энциклопедия народной медицины»

4141

Описание

В пору ослабленного иммунитета и неблагоприятной экологической обстановки каждому необходимо с особым вниманием относится к своему здоровью. Заботу о себе лучше всего начать с очищения организма. Именно очищение станет лучшей профилактикой всех возможных недугов. В этой энциклопедии вы найдете множество секретов народной медицины и узнаете массу великолепных, проверенных временем рецептов и методик, которые помогут вам всегда быть здоровыми и бодрыми.



1 страница из 172
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вадим Тигранович Мелик-Нубаров Очищение и оздоровление организма. Энциклопедия народной медицины Многозначительное предисловие

Методики здоровья, которым посвящена эта книга, — бесценный дар наших далеких предков. У этих методик нет автора, изобретателя, открывателя — уж очень многие пытливые умы с незапамятных времен осваивали и передавали их из поколения в поколение, чтобы теперь уже мы и наши дети могли легко и быстро избавляться от болезней да и вообще жить — не болея.

Древние методики настолько просты и логичны, что более всего удивляет, как это «официальная» медицина, не только «наша», но и во всем мире, смогла утаить их от людей, запретить их да и вообще напрочь позабыть о бесценном опыте предков. Впрочем, удивляться нечему: «народная медицина» по своей сути «ненаучна», то есть методики ее не могут быть доказаны и подтверждены авторитетными научными трудами и исследованиями.

И впрямь, какой уважающий себя ученый позволит терять массу времени и рисковать авторитетом, доказывая с пеной у рта, что «чистота — залог здоровья», «ненормальное питание — причина недомогания» или «спорт — ваш спаситель»? Не требуйте от него такой жертвы. Лучше уж он потратит жизнь на какое-нибудь тщательное исследование тончайших физико-химических изменений в организме при геморрое, приобретет на этом популярность и найдет источник доходов, вместо того чтобы советовать больному тщательно подмываться и таким образом избавиться от проблемы.

Да и больные тоже хороши: простота рекомендаций вызывает у них лишь иронию и недоверие. Сложность, заумность, завуалированность высказываний врача гипнотизируют их, а лень и боль заставляют соглашаться на все — на лекарства, уколы, заточения в больницы, операции… лишь бы кто-то пришел и вылечил мановением руки.

Но когда болезни несчастного растут в геометрической прогрессии, от лекарств расползаются ткани, а врачи обреченно разводят руками — лишь тогда исстрадавшийся и не верящий уже ни во что больной покорно соглашается на встречу с целителем, более внимательно прислушивается к его словам, серьезно выполняет (вынужден выполнять) простейшие правила живой Природы… И — выбирается из беды.

Комментарии к книге «Очищение и оздоровление организма. Энциклопедия народной медицины», Вадим Тигранович Мелик-Нубаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства