«Головная боль. Лечение и профилактика традиционными и нетрадиционными методами»

3663

Описание

Несмотря на достижения современной медицины, многие из нас часто страдают от головной боли и вынуждены принимать обезболивающие препараты, которые наносят серьезный вред нашему организму и часто просто не помогают. Но неужели не существует более эффективного и надежного средства от этого недуга? Таких средств множество. И из всего их разнообразия необходимо выбрать то, которое подойдет именно вам. А книга, которую вы держите в руках, поможет вам в этом и даст добрый совет. Здоровья вам и долголетия.



1 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталия Алексеевна Алешина Головная боль. Лечение и профилактика традиционными и нетрадиционными методами Введение

Из 6 миллиардов людей, проживающих в настоящее время на Земле, лишь очень немногие могут похвастаться тем, что они никогда не испытывали головную боль. Ее распространенность объясняется тем, что головная боль, зачастую довольно мучительная, является не болезнью, а симптомом различных заболеваний, порой весьма опасных и серьезных.

Хотя современная медицина и избавила человечество от многих недугов, унесших миллионы жизней, однако до сих пор не создано средство, которое могло бы раз и навсегда исцелить нас от головной боли.

В этой книге собрано достаточно большое количество информации как о самой головной боли, так и о ее видах, причинах появления, основных симптомах и способах лечения.

Большое внимание уделяется народным и немедикаментозным методам – таким, как фитотерапия, массаж, аутогенная тренировка, а также дыхательная и лечебная гимнастика, арома-, физио– и гидротерапия.

Это издание предназначено всем тем, кто предпочитает не страдать пассивно от головной боли, а пытается найти эффективные и надежные способы избавления от нее.

Однако, прежде чем заниматься самолечением, желательно проконсультироваться с врачом, чтобы не нанести вреда собственному здоровью.

Головная боль: виды и способы лечения

Головная боль – это боль, которую мы ощущаем в верхней области лица, волосистой зоне и задней части шеи. Она может быть тупой, сверлящей, жгучей, пульсирующей, колющей, ломящей, сдавливающей или разрывающей всю голову. Кроме того, она может наблюдаться с одной или обеих сторон. Зачастую эта «спутница жизни» преследует нас с юных лет, то затухая и не проявляясь долгое время, то возобновляясь с мучительной силой. От связанных с нею страданий не застрахован никто: она изводит беззащитных малышей и людей преклонного возраста, слабых женщин и сильных мужчин.

Комментарии к книге «Головная боль. Лечение и профилактика традиционными и нетрадиционными методами», Наталия Алексеевна Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства