«Простатит»

3127

Описание

Эта книга расскажет о том, как предотвратить это мужское заболевание, а если уж болезнь настигла - как бороться с ней и вернуть себе здоровье.



1 страница из 87
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Олеся Живайкина Простатит ВВЕДЕНИЕ

Простатит, расстройства мочеиспускания, проблемы в интимной жизни, аденома... Все чаще и чаще эти слова звучат с экранов телевизоров. Хитрые создатели рекламы как будто нарочно в красках расписывают малоприятные последствия одного из самых распространенных в наши дни мужских заболеваний. И в результате невольно задумываешься: неужели это правда? Конечно, разум подсказывает, что это не более чем рекламный трюк, но что-то внутри все равно не дает покоя. Ну не обманывает же статистика, когда говорит, что около половины всех взрослых мужчин страдает от проблем с простатой? Или все-таки обманывает?

На самом деле статистика действительно говорит о том, что простатит – это самое распространенное заболевание мужской половой системы, и встречается оно с частотой от 20 до 70 %. Почему такой разброс? Эти числа зависят от многих факторов: страны, экологии, врачей, в конце концов! Подчас особо «усердные» представители этой благородной профессии называют простатитом любое расстройство мочеполовой системы.

Но, с другой стороны, действительно стоит задуматься. Сейчас простатит не только стал часто встречаться, но и заметно «помолодел». Если раньше от него страдали в основном мужчины старше 40 лет, то сейчас все чаще и чаще к врачам обращаются и тридцатилетние, и даже двадцатипятилетние!

С чем это связано? Да со многим. Причин простатита огромное множество. Это и малоподвижный образ жизни, и неправильное питание, и слишком частые (или, наоборот, слишком редкие) половые контакты. А еще ведь есть и различные инфекции... И если вам небезразлично ваше здоровье, давайте подробно разберемся, что здесь к чему.

ГЛАВА 1. ПРОСТАТИТ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Строение и функции предстательной железы

Для того чтобы понять, как возникает та или иная проблема, сначала необходимо выяснить, как все должно работать в норме. Это относится не только к тайнам человеческого организма, но и к порой куда более понятной бытовой технике или же автомобилю.

Комментарии к книге «Простатит», Олеся Владимировна Живайкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства