«Аллергия. Лучшие рецепты народной медицины от А до Я»

4793

Описание

Эта книга рассказывает о том, что такое аллергия, какие факторы могут ее спровоцировать, как она проявляется и что нужно делать, чтобы снять аллергическую реакцию. Почему самые обычные продукты, растения и запахи вызывают такое коварное заболевание, почему дети болеют чаще взрослых и какие особенности лечения аллергии у детей? Здесь вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, а также рецепты сборов, отваров, мазей, ванн, компрессов, которые помогут справиться с неприятными симптомами.



1 страница из 166
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Козлова Е. А., Попов А. А., Репина О. В. Аллергия Лучшие рецепты народной медицины от А до Я Введение

Мы живем не в самое благоприятное время. Загрязненный воздух, не всегда качественные или содержащие консерванты и другую «химию» продукты питания, медикаменты, вредная работа и другие негативные факторы – все это ослабляет организм, а потому даже «вылазки» на природу порой заканчиваются недомоганием.

Неблагоприятный экологический фон и другие факторы могут спровоцировать такое заболевание, как аллергия. В нашей книге вы узнаете о том, что такое аллергия и что способствует ее развитию, как проявляется аллергическая реакция и как реагирует на нее организм.

Почему обычные продукты питания и некоторые запахи вызывают аллергическую реакцию? Аллергия – опасное заболевание. О том, какие бывают типы аллергических реакций, как они проявляются, вы узнаете из главы, посвященной аллергической реакции, а также о сезонной аллергии и видах растений, которые ее провоцируют. Помимо этого, вы прочтете о том, развитию каких заболеваний способствует аллергия, если ее вовремя не начать лечить, а также о неотложных состояниях, которые требуют вмешательства врачей.

Согласно данным статистики уже сегодня аллергией того или иного типа страдает каждый пятый житель нашей планеты: каждый шестой американец, каждый четвертый немец, от 5 до 30 % россиян, 17 % москвичей.

Известно, что дети могут болеть аллергией чаще взрослых. Сведения о том, как протекает это заболевание у детей и об особенностях лечения, вы почерпнете из нашей книги.

Аллергию, как известно, можно лечить медикаментозными средствами, но что нужно, чтобы снять аллергическую реакцию? Об этом вам расскажет глава о лечении аллергии народными средствами. Рецепты сборов, отваров, мазей, ванн, компрессов и прочего помогут вам справиться с неприятными симптомами. Однако предварительно нужно проконсультироваться у врача.

Надеемся, что наша книга поможет вам больше узнать об аллергии и способах ее лечения.

Будьте здоровы!

Глава 1 Что такое аллергическая реакция Механизм возникновения аллергической реакции

Комментарии к книге «Аллергия. Лучшие рецепты народной медицины от А до Я», Елена Анатольевна Козлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства