«Лечебная сила воды»

7384

Описание

Подлинная мудрость индийских гуру - в каждой строчке новой книги врача и Учителя Ранжита Моханти. В ней он рассказывает о чрезвычайно простом и доступном каждому способе обретения здоровья. Речь идет о целебных свойствах чистой питьевой воды. Ранжит Моханти утверждает: если выпивать в день по 12 -14 стаканов воды, то уже через 48 часов вы почувствуете потрясающие изменения! Болезни, даже хронические, отступят. Вас больше не будут беспокоить астма, артриты, головная боль, проблемы мочеполовой системы, гипертония и многие другие болезни. Как комнатные цветы, расцветающие после обильного полива, вы обретете новые силы и желание жить!



1 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ранжит Моханти Лечебная сила воды. Секреты индийских мудрецов Введение

Человек всегда сознавал, какое огромное значение имеет вода для здоровья. Древние индийцы рассматривали воду как один из пяти важнейших элементов природы, из которых состоит человеческое тело. Cистема традиционной индийской медицины Аюрведа отводит воде очень важную роль в деле поддержания здоровья и определяет необходимое количество и порядок потребления воды. Современные исследования доказывают истинность того, что Аюрведа утверждала тысячи лет назад.

К сожалению, современный человек очень мало знает об этом важном аспекте, и ему кажется, что любая жидкость, которую он пьет, может заменить воду. Например, большинство людей убеждены, что газированные напитки служат прекрасным заменителем обыкновенной воды. Но мало кто знает, что употребление соков, газированных напитков, чая, кофе, а также любых алкогольных напитков может привести к обезвоживанию, каким бы парадоксальным это ни представлялось.

Средства массовой информации пока еще недостаточно освещают проблемы, с которыми сталкивается человек, страдающий обезвоживанием. Да что там СМИ, если даже многие врачи не хотят придавать этому должное значение! Поэтому многие люди своеобразно «следят» за своим здоровьем: они очень озабочены тем, что за пищу едят, какие в ней содержатся витамины и минералы, какова калорийность потребляемых ими продуктов и т. п., но редко придают значение воде как средству поддержания хорошего здоровья. Но кто бы что ни думал, правильное потребление воды должного качества в должном количестве намного важнее, чем качество пищи, которую мы едим.

За последние двадцать лет в Японии и Германии были проведены обширные исследования, посвященные роли воды в поддержании хорошего здоровья. Насколько вода важна для хорошего здоровья и самочувствия, свидетельствует факт, что тело человека на 70–75 %, а мозг почти на 90 % состоят из воды.

Комментарии к книге «Лечебная сила воды», Ранжит Моханти

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства