«Лечение настоями, настойками и отварами»

3363

Описание

Ознакомившись с содержанием книги «Лечение настоями, настойками и отварами», вы раз и навсегда решите многие проблемы, связанные со здоровьем. В книге собрана исчерпывающая информация о том, как самостоятельно помочь себе и своим близким излечиться от многих хворей, не расходуя при этом немыслимые денежные средства. В трех разделах данной книги в легкой и доступной форме рассказывается об истории появления, об изготовлении настоев, настоек и отваров, а также о применении этих целебных средств в медицине и косметологии. Книга рассчитана на массового читателя.



1 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Илья Рощин ЛЕЧЕНИЕ НАСТОЯМИ, НАСТОЙКАМИ И ОТВАРАМИ Введение

Секреты народной медицины всегда манили людей своими тайнами, сокрытыми в глубине истории, к забытым рецептам вечного долголетия и здоровья. Знания о тех или иных целебных растениях становятся теперь общедоступными.

Сегодня часто с сожалением говорят о мудрости древних, которая, якобы, затерялась в веках. Почему же современный человек в эпоху поразительных достижений медицины по-прежнему проявляет интерес к народным снадобьям?

В чем причина такой ностальгии? Скорее всего в том, что несмотря на успехи медицина еще не всесильна, как некоторые пытаются представить. Сложные комбинации химических препаратов и синтетических средств, из которых производят сильнодействующие лекарства, подчас оказывают нежелательные побочные эффекты – такие, как аллергия, интоксикация и т. д.

Компоненты новейших медикаментов вступают в нашем организме в реакции, в результате наступают необратимые последствия, приводящие к ухудшению состояния здоровья и появлению новых недугов. Люди, испытавшие на себе подобные неприятности, вряд ли станут «наступать на те же грабли» во второй раз. Стоит ли рисковать повторно – или лучше воспользоваться знаниями, которые в неизменном виде существуют много поколений?!

Зачастую намного эффективнее и, главное, безопаснее лечиться проверенными методами. Настои, настойки и отвары, приготовленные на основе старых добрых рецептов, справятся с недугом лучше, чем любая новинка фармацевтики. Не в поразительных ли терапевтических свойствах средств народной медицины секрет ее популярности?!

Использование таких лекарств позволит вам сэкономить часть своего семейного бюджета, так как не придется тратить львиную долю финансов на приобретение дорогих, но малоэффективных препаратов.

Вы станете самым лучшим доктором для своей семьи, подарите дорогим вам людям заботу и частичку своего тепла. Таким образом, вы создадите в своем доме атмосферу уюта, а также духовного и физического здоровья.

ЗАГОТОВКА, СУШКА И ХРАНЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

Растения широко применяются в медицине с глубокой древности. С лечебной целью используют определенные части – корни, корневища, стебли, листья, плоды, семена. В зависимости от химического состава они находят разные области применения (например медицина, косметология).

Комментарии к книге «Лечение настоями, настойками и отварами», Илья Иванович Рощин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства