«Практические советы по похудению»

2311

Описание

Существует известное высказывание: «Человек есть то, что он ест». По современным представлениям, большинство заболеваний напрямую связаны с тем, как мы питаемся. Разумеется, мы стремимся сделать своё питание здоровым. В этой книге собраны рекомендации по правильному питанию, а также рецепты разнообразных диет.



1 страница из 81
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Руслана Леонидовна Суняева Практические советы по похудению

Для того чтобы похудеть, вы должны

следовать одной очень простой аксиоме.

Расход энергии вашего организма

должен превышать ее поступление с пищей.

Соблюдение этого правила

обязательно приведет вас к успеху.

Существует известное высказывание: «человек есть то, что он ест». По современным представлениям, большинство заболеваний напрямую связаны с тем, как мы питаемся. Разумеется, мы стремимся сделать своё питание здоровым. В этой книге собраны рекомендации по правильному питанию, а также рецепты разнообразных диет.

Но для начала выясним, есть ли действительно у Вас лишний вес?

Для объективной оценки степени избыточности веса некоторое время назад получил повсеместное распространение так называемый индекс массы тела. Как его узнать?

Формула расчета: индекс массы тела = масса тела (в килограммах) / рост (в сантиметрах) в квадрате.

Пример расчета: У человека ростом 177 см и весом 78,93 кг; ИМТ составляет 25: вес (78,93 кг) / рост (1,77)2= 25.

Медицина использует и другие антропометрические показатели. Например, статистическая оценка ожидания вышеперечисленных болезней проводится и по окружности живота: риск заболеть значительно повышается при окружности живота (талии) у мужчин > 102 см, у женщин > 88 см.

ГЛАВА 1. РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Сторонники теории раздельного питания утверждают: когда в желудок одновременно попадают пусть и низкокалорийные, но несовместимые друг с другом продукты, их переваривание затрудняется, неокисленные жиры и углеводы откладываются в виде жира. Объясняется это тем, что для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов – щелочная. То есть условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются.

Если мы одновременно едим пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. Так, съеденные на пустой желудок фрукты покидают его уже через 15–20 минут, если же съесть их после мяса, они задержится в желудке, вызывая процесс брожения и гниения. В результате продукты поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит к отложению жира и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Непереваренные остатки пищи, скапливаясь в толстой кишке, могут стать причиной запоров и других заболеваний. Переход на раздельное питание должен устранить эти проблемы.

Комментарии к книге «Практические советы по похудению», Руслана Суняева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства