«Велнес по-рублевски»

6333

Описание

Гламурные журналы на своих страницах все больше печатают фотографии ухоженных представительниц зарождающейся современной российской буржуазии. Мы понимаем, что к их услугам - лучшие SPA-салоны, фитнес-центры и прочие дорогие заведения велнес-индустрии. Но любой женщине хочется иметь ухоженное тело, лицо, обладать соблазнительным силуэтом и гордой осанкой. Но есть ли шанс добиться этого без помощи элитных велнес-салонов, занимаясь уходом за собой в домашних условиях? Оказывается, есть. Известный специалист по элитному велнесу и фитнес-инструктор Оксана Хомски предлагает читательницам эксклюзивную программу комплексного оздоровления и ухода, в которую входят самые модные и востребованные методики велнеса и фитнеса, адаптированные для использования в домашних условиях.



1 страница из 170
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
О. Хомски Велнес по-рублевски Часть I УХОД ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ ВАШЕЙ КОЖИ

Многие женщины прекрасно понимают, что наша кожа – не танковая броня. Но также верно и то, что лучшего телохранителя, чем кожа, не найти.

Это она защищает и охраняет наш организм буквально от самой макушки до пяточек. Это ей приходится принимать на себя и сдерживать главные удары негативного воздействия окружающей среды.

В наш стрессовый и экологически неблагоприятный век женская кожа всеми силами пытается бороться с воздействием погодных условий, вредной радиацией и жалящим ультрафиолетом, с пылью и бактериями (и это верно, мы не такие толстокожие, как мужчины). Женская кожа гибкая и тонкая, что позволяет нам грациозно двигаться, но в то же время за этой хрупкостью кроется мощный барьер, который не позволяет жизненно важной для нас воде покинуть организм, а всяким нежелательным шпионам, вроде инфекций и микробов, проникнуть внутрь.

Создавая женщину, Природа сотворила уникальное чудо и, чтобы защитить свое драгоценное творение, подарила ей сложнейший защитный механизм – кожу. Имея огромное количество чувствительных рецепторов, наш «телохранитель» мгновенно реагирует на ласку и боль, дает мозгу самую точную, исчерпывающую и своевременную информацию о происходящем в окружающем мире. В силу всего вышесказанного наша кожа просто вправе «требовать компенсацию» за тот чрезмерный труд, который она выполняет.

Но так ли часто мы воздаем ей по заслугам? Большинство людей относятся к коже так, будто она не стоит того, чтобы ее беречь. Не имея привычки ухаживать еще смолоду за своей кожей, некоторые женщины и потом не находят в себе силы и времени, чтобы заботиться или хотя бы прислушиваться к ее желаниям. И это несмотря на все, чем они ей обязаны. Уверена, вы не из таких. Конечно, ведь большинство женщин прекрасно понимают, чем откликнется такое пренебрежение через 10 или 20 лет. Понимают, что потом придется тратить огромные средства на косметические препараты, кстати, больше переплачивая за упаковку и имя, чем за внутреннее содержимое этих баночек и тюбиков. Но самое плачевное – это когда приходится ложиться под нож хирурга, чтобы избавиться от преждевременного старения.

Безусловно, наша кожа очень прочная и обладает способностью быстро самовосстанавливаться, но несмотря на все ее уникальные достоинства в наше время она особенно нуждается в поддержке – в тщательном уходе и уважении.

Комментарии к книге «Велнес по-рублевски», Оксана Хомски

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства