«Подтянутая и упругая кожа лица за 10 минут в день»

3325

Описание

Эта книга предназначена для всех, кто мечтает о здоровой и красивой коже. В ней описаны основные правила ухода за кожей лица и тела, а также предложено множество рецептов масок, компрессов, ванночек и других профилактических и лечебных процедур.



1 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Елена Анатольевна Бойко Подтянутая и упругая кожа лица за 10 минут в день Введение

Красоту лица и тела во многом определяет состояние кожи. Здоровая, гладкая, упругая кожа — мечта каждой женщины. Однако не все представительницы прекрасной половины человечества знают, как правильно ухаживать за собой. Зачастую, увидев маленький прыщик или незаметную морщинку, они впадают в панику и скупают без разбора всевозможные дорогостоящие средства, даже не думая, подходят ли они для их типа кожи. В результате это только усугубляет уже имеющиеся проблемы.

Эта книга — настоящая находка для занятых деловых женщин, которые не могут позволить себе долго находиться у зеркала. Маски, самомассаж, компрессы и многие другие косметические процедуры не займут много времени при правильном их применении. В этом издании рассказывается об основных типах кожи и дается подробное описание правильного ухода. Здесь собрано все, что поможет сохранить здоровую, упругую и подтянутую кожу: приемы и техники самомассажа, рецепты масок, компрессов, ванн, профилактические и лечебные процедуры и многое другое, что поможет стать еще прекраснее и обрести уверенность в себе.

Строение и функции кожи

Кожа является наружным защитным покровом тела человека и имеет сложное строение. Можно выделить три основных слоя кожи, каждый из которых также состоит из нескольких слоев — это эпидермис, дерма и подкожная жировая клетчатка.

Эпидермис состоит из пяти слоев. В клетках основного, или зародышевого, слоя образуется красящее вещество, от которого зависит цвет кожи, — пигмент меланин. Чем больше вырабатывается меланина, тем интенсивнее и темнее окраска кожи. Следующий слой — шиловидный. В щелях, образующихся между отростками клеток, из которых состоит этот слой, протекает лимфа — жидкость, приносящая в клетки питательные вещества и выводящая отработанные продукты. Далее располагается зернистый слой, в клетках которого содержится белковое вещество кератогиалин. За ним следует прозрачный слой, также имеющий в своем составе белковое вещество элеидин. Внешний слой эпидермиса называют роговым. В этом слое образуется роговое вещество кератин. Клетки, содержащие его, постепенно отслаиваются и отмирают. Происходит естественное шелушение, незаметное для глаз. Правильно функционирующие эпидермис и роговой слой поддерживают нормальный уровень влажности кожи.

Комментарии к книге «Подтянутая и упругая кожа лица за 10 минут в день», Елена Анатольевна Бойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства