«Лечение соками, настоями, настойками и отварами»

3135

Описание

Эта книга о вкусных, полезных, заряжающих энергией, источниках бодрости и здоровья соках и о целительных настоях, настойках и отварах. Прочитав эту книгу вы раз и навсегда решите многие проблемы, связанные со здоровьем, ведь в ней собрана информация о том, как самостоятельно помочь себе и своим близким излечиться от многих болезней и недугов, не расходуя при этом немыслимые денежные средства. В трех разделах книги в легкой и доступной форме рассказывается об овощных, фруктовых и ягодных соках, перечисляются их полезные свойства и рассматривается разностороннее влияние на организм человека. Каждый из разделов включает в себя сведения о том, как использовать те или иные соки в косметологии. В четвертом разделе книги рассказывается об истории появления, изготовлении настоев, настоек и отваров и о применении этих целебных средств в медицине и косметологии. Книга адресована широкому кругу читателей.



1 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сания Рызвановна Салихова Лечение соками, настоями, настойками и отварами ВВЕДЕНИЕ

Многие люди убеждены, что лекарства изготавливаются только фармацевтическими фирмами и продаются в аптеках. Растительный мир – самая лучшая аптека. Почти все, что дает нам природа, может послужить лекарством и пищей и вооружить иммунитетом против различных заболеваний. Природа подарила нам самые разные овощи, фрукты и ягоды, которые не только очень вкусны, но и полезны. Они – частые гости на нашем столе, но, скорее всего, для многих из нас – знакомые незнакомцы. Некоторые люди не знают об их полезных свойствах и как их применять на практике. В основном мы используем соки для утоления жажды и не особенно задумываемся, как правильно распорядиться этой кладезью витаминов. «Еда соединяет душу с телом» – гласит народная мудрость. Впрочем, в большинстве промышленно развитых стран жизнь доказывает обратное. Многие страдают от болезней, вызванных неправильным питанием или перееданием, и даже укорачивают себе этим жизнь. Но проблемы, вызванные нарушениями питания, решаются невероятно просто: нужно вести здоровый образ жизни и есть здоровую пищу.

Мир овощей невероятно богат и разнообразен. Любое овощное блюдо, правильно приготовленное и приправленное свежими травами, покажется вкусным. Многие овощи вкусны и в сыром виде: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель и листовой салат подарят вам вкус истинной свежести. Наряду с гастрономическим наслаждением, радующим душу, тело тоже получает множество жизненно важных веществ, поддерживающих здоровье. Различные микроэлементы, витамины и клетчатка способствуют здоровью всех наших органов, от желудка до кожи, поэтому следует как можно полней использовать растительную пищу.

Наша повседневная пища состоит в основном из вареных и обработанных продуктов, позволяющих всего лишь более или менее поддерживать функционирование жизненно важных органов, но постоянное употребление обработанной пищи ведет к перерождению клеток и тканей организма. Тогда как сырые растительные продукты являются тем строительным материалом, который помогает человеку быть здоровым и бодрым не только в течение рабочего дня, но и на протяжении долгих лет. Натуральные соки наряду с другой необработанной пищей являются своеобразными «строителями» организма, по этой причине нужно стараться ежедневно употреблять соки вместе с другой сырой растительной пищей.

Комментарии к книге «Лечение соками, настоями, настойками и отварами», Сания Салихова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства