Жанр:

Автор:

«Управление дыханием Ци-Гун в шаолиньской традиции»

2963

Описание

(Издательство научно-технической литературы провинции Хэнань) (исправленное издание) Традицию передал: Законоучитель Дэ Чань. Материал изложили: Дэ Цинь, Дэ Янь, Хун Вэй. Краткое содержание: Шаолиньская школа управлении дыханием ци-гун представляет важную составную часть шаолиньской традиции боевых искусств. Данная книга знакомит с внутренними техниками, которые используются для исправления организма и питания природы, для лечения болезней, и внешними техниками, применяющимися для усиления сухожилий, укрепления костей, нанесении ударов в рукопашном бою. Кроме того, исследуются принципы шаолиньской школы управления дыханием. В конце книги также приводятся некоторые рецепты лекарств, которые могут использоваться для лечения болезней и укрепления организма. Традиция шаолиньской школы ци-гун передана учителями прошлого. Практиковать ее следует денно и нощно, в жару и в холод в течение трех десятилетий. И если есть у тебя воля, то сможешь овладеть истинным мастерством, так что в результате усилий твоих железная балка сточится до размеров швейной иголки....



1 страница из 57
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дэ Чань "Управление дыханием ЦИ-ГУН в шаолиньской традиции" Предисловие

Шаолиньская школа ци-гун — это результат опыта, полученного в процессе трудоемких упражнений, которые практиковались шаолиньскими монахами в течение 1100 лет. Это драгоценное культурное наследие прошлого нашей страны.

В шаолиньской школе цигун практикующийся постоянно углубляет состояние покоя, а в покое он ищет движение, посредством чего осуществляет общий контроль над главным дыханием цзун-ци, охраняющим дыханием вэй-ци и изначальным дыханием юань-ци всего организма. Достижение покоя стабилизирует дух, питает природу, способствует профилактике и лечению болезней, достижению долголетия и продлеванию жизни. Правильное движение дун сделает практикующегося быстрым и мощным, как тигр, даст силу, способную передвинуть гору. Органичное соединение внутреннего и внешнего является основной отличительной особенностью шаолиньской школы.

После публикации книги «Шаолинь ци-гун», которая была написана на основании материалов, лично поведанных выдающимся учителем шаолиньской традиции ци-гун наставником Дэ Чанем, а также материалов, имеющих отношение к ци-гун, почерпнутых из традиционных шаолиньских трактатов по единоборствам, мы получили множество писем от читателей из разных частей Китая, в которых они излагали свои ценные точки зрения и давали полезные, искренние советы. Воспользовавшись помощью читателей, мы внесли некоторые исправления в данную книгу.

В связи с повторной публикацией книги «Шаолинь ци-гун» мы имеем возможность выразить нашу глубокую благодарность широким массам читателей за высказанные ими замечания.

Редакция.

Краткая биография законоучителя Дэ Чаня

Мирское имя Дэ Чаня, Лю Эр-хэ, прозвание Хуй-сань, или «средоточие милости». Сейчас ему 78 лет. Родом из провинции Хэнапь, уезда Дэнфэнь, из деревни Цзочжуан, что рядом с местечком Чэнгуань. В шесть лет он ушел из мира и стал монахом в Шаолиньском монастыре, Монах Бай Су-гуан хэшан был его наставником в медицине и боевых искусствах.

По своей натуре Дэ Чань человек скромный, прилежный в учении.

Комментарии к книге «Управление дыханием Ци-Гун в шаолиньской традиции», Дэ Чань

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства