«Свыше 150 заболеваний без медикаментов. Способ перехода на дыхание по Бутейко»

10316

Описание

Причина многих заболеваний, как доказал К.П.Бутейко, кроется в глубоком дыхании. Научившись правильно дышать, человек может избавиться от различных болезней и недугов или даже предотвратить их. Автор книги, изучив обширный теоретический материал и испытав целительное действие метода на себе, хочет помочь многим людям вылечиться без лекарств. Приведена методика подготовки к переходу на поверхностное дыхание, перечислены показания и противопоказания метода. Даны рекомендации рационального питания, повышающие эффективность метода.



1 страница из 41
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Г. П. Субботин Свыше 150 заболеваний – без медикаментов Способ перехода на дыхание по Бутейко

Благодарю кандидата медицинских наук Ильинского Игоря Сергеевича и врача Повышева Александра Павловича за действенную помощь в подготовке этого издания.

ОТ АВТОРА

Методом К.П. Бутейко интересовался давно. Его лекции лет двадцать лежали в столе, пока я не попал в больницу с диагнозом «нейроциркуляторная дистония». Усилия врачей не привели к выздоровлению. Решил лечиться сам, поднял эти лекции К.П. Бутейко и попытался с карандашом в руках внимательно разобраться. Изучил всю информацию по данной тематике в библиотеке и в сети «Интернет». Познакомился с упражнениями йогов, и как-то утром после пробуждения пришла мысль: «Перевернись на живот, упрись подбородком в подушку…» Смотрю, дыхание замерло, а по ходу выполнения потягивающих упражнений прошла и заложенность носа.

В начале контрольная пауза была всего 15 сек., далеко от нормы. Контрольную паузу проверял один раз утром на голодный желудок, а максимальную паузу от 3 до 5 раз утром, перед обедом и вечером на голодный желудок, поскольку при пустом желудке пауза получается длиннее.

Интересно, что после каждой максимальной паузы приходилось бежать в туалет, шла чистка кишечника. Была и реакция очищения. Это случилось в саду, копал землю и вдруг стало очень жарко, рвота, понос, но я уже знал, как выходить из такого состояния. Наелся урюка, изюма (т. е. добавил в организм калия) и все нормализовалось. Одно время никак не увеличивалась контрольная пауза. А причиной был грибок, на ногте, пришлось ноготь снять и вылечить, тогда контрольная пауза стала увеличиваться.

Пришлось пересмотреть питание. Последовал рекомендациям Д.С. Джарвиса и К.П. Бутейко. А недостаток магния компенсировал обычной магнезией (сульфат магния).

Купил в аптеке стандартную упаковку сульфата магния {30 г), развел в 0,5 литре воды и стал полоскать во рту. Поскольку магний залечивает раны, то и зубная боль прошла, а хотели зуб удалить. Полоскал следующим образом: брал небольшое количество раствора магнезии в рот, полоскал подольше и проглатывал. Кроме того, уменьшил потребление сахара, перейдя на мед и сухофрукты.

Комментарии к книге «Свыше 150 заболеваний без медикаментов. Способ перехода на дыхание по Бутейко», Геннадий Субботин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства