«Целлюлит? Не проблема!»

5105

Описание

Борьба с целлюлитом и избыточным весом не представляет особой сложности в наши дни. Но многие не получают желаемого и считают, что дело в их фигуре или неэффективности средств. Дело часто не в средствах и методах, а в отсутствии системы и понимания сути процесса, а также индивидуального подхода. Получить все это можно только под руководством специалиста. Правда, есть еще один выход – изучить профессиональную методику. Она не сложна, однако требует осознанного отношения к процессу и индивидуального подхода. Если вам станет понятен смысл и тактика избавления от лишнего жира, вы не только сможете сделать это сами. Вам под силу будет организовать клуб или группу, где вы сможете убедиться на практике в эффективности нашей методики. Узнайте, как это делают профессионалы! А для тех, кто уже занимается этой проблемой, добавим, что наша программа приносит реальные результаты давно, а ее преимущество – в простоте и разнообразии методов. Она постоянно совершенствуется и обогащается новыми элементами и процедурами.



1 страница из 184
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ивлева Валерия Владимировна, Сидоров Александр Константинович Целлюлит? Не проблема! О ЧЕМ ЭТА КНИГА

Опыт подсказывает, что человек ищет совета у специалиста, когда самостоятельные попытки похудеть или избавиться от целлюлита заканчиваются неудачей. Мы говорим таким клиентам – дело не в том, что вам недоступно усовершенствовать свое тело, не в вашей лени и не в препаратах, а в отсутствии четкой комплексной программы и непонимании процессов, которые должны происходить.

Проблема целлюлита и избыточного веса – целый комплекс проблем, и решать их следует также методами, которые обеспечивают комплексное воздействие на организм. Прежде всего, нужно понять, что действовать приходится по нескольким направлениям:

♦ коррекция питания (диета, режим питания, специальные средства);

♦ нормализация обменных процессов в тканях (воздействие на кожу и подкожную клетчатку, косметические процедуры, физиотерапия);

♦ укрепление мышечной системы и увеличение расхода энергии (физические упражнения);

Во всем разнообразии процедур и методов предпочтение следует отдавать тем, которые имеют комплексное воздействие. Например, массаж и баня – это универсальные процедуры, которые помогают расходовать энергию и способствуют улучшению состояния кожи и мышц. Они также прекрасно дополняют любые физические упражнения и усиливают результаты занятий. Такие средства, как гидромассаж, контрастные или ударные души, инфракрасная сауна, делают результат еще более заметным и быстродостижимым.

Различные системы физических упражнений – для разных возрастных групп и людей с различной степенью подготовленности – позволяют абсолютно каждому подобрать необходимый тип нагрузки.

Активные занятия в бассейне позволяют увеличить как расход калорий, так и дать надлежащую нагрузку абсолютно всем – ведь занятия в бассейне имеют меньше всего противопоказаний.

Тренажерный зал, аэробика в сочетании с силовыми нагрузками делают занятия интересными и эффективными.

Сочетание абсолютно всех методов, доступных для человека, значительно сокращает количество времени, нужное для достижения результата. Но и после того, как он будет получен, большинство из тех, кто испытал на себе результативность программы, продолжают заниматься – теперь уже для удовольствия или с целью дальнейшего совершенствования в группах фитнеса, шейпинга или аквааэробики.

Комментарии к книге «Целлюлит? Не проблема!», Валерия Владимировна Ивлева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства