«Как восстановить здоровье после болезней, травм, операций»

3653

Описание

Известно, что болезнь легче предотвратить, чем лечить, но это получается далеко не всегда. Поэтому если вы все-таки заболели, то после основного лечения пройдите курс реабилитации. Эта система разного рода мероприятий, которые позволят вам быстро восстановить здоровье после операций, травм, тяжелых или хронических заболеваний и психоэмоциональных нагрузок. К основным методам реабилитации относят очищение организма, гидротерапию, физиотерапию, массаж, рефлексотерапию. Подробно об этих и других способах восстановления здоровья вы узнаете из этой книги.



1 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Сергеевна Попова Как восстановить здоровье после болезней, травм, операций Введение Что такое реабилитация

«Хороший врач не лечит человека, а помогает человеку вылечиться», – говорили древние. Но эту истину подчас, к нашему общему сожалению, забывают современные практикующие врачи. А между тем восстановительная медицина как «наука воскрешать» существует многие века, помогая мобилизовать скрытые ресурсы организма и активизировать его защитные механизмы. Благодаря щадящим и безтаблеточным методам восстановительной (или реабилитационной – в современной трактовке термина) терапии, человеческое тело, подобно птице феникс, восстает из пепла утрат, самостоятельно справляясь с болезнями и несчастьями: восстанавливает поврежденные ткани, возвращает к нормальному функционированию больные органы, сращивает кости… Во многих случаях восстановительная медицина более привлекательна для страдающего человека, чем обычная. А как может быть иначе? Ведь положительные результаты буквально налицо, а негативные последствия практически отсутствуют, чего не скажешь о большинстве химических фармпрепаратов, взятых из арсенала официальной медицины. И время, драгоценное время! Длительная практика врачевания свидетельствует, что период выздоровления значительно сокращается, стоит лишь применить подходящий случаю один из многих методов восстановительной медицины.

Что же может предложить вам реабилитационная медицина? По какому целительному кругу поведет больного опытный врач-реабилитолог (есть такая редкая специализация в официальной медицине)? Основные методы, используемые в восстановительной медицине, стары, как наш мир. К ним традиционно относят:

• очищение организма. Например, очищение кишечника при помощи гидроколонотерапии (знаменитая «голливудская диета»), плазмафорез крови, очищение при помощи лекарственных трав. Зачастую такое очищение является первым шагом к восстановлению и оздоровлению организма;

Комментарии к книге «Как восстановить здоровье после болезней, травм, операций», Юлия Сергеевна Попова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства