«Как вернуться к жизни»

17081

Описание

Проф. Столешников А.П. на основании суммации своего личного опыта, а также опыта медицины в России, Америке (он более четверти века является дипломированным врачом в России и лицензированным доктором в США) и обзора иностранной литературы, излагает имеющиеся в наличии каждого человека варианты способов, как реально исправить и вернуть потерянное здоровье. Предлагаемая вам книжка будет состоять из двух частей. В связи с неспокойностью обстановки в мире (март 2007 года) он решил выпустить первую часть, поскольку она представляет ценность сама по себе, а вторая будет в процессе работы. Первая часть – это лечебное водное голодание, которая сейчас и предлагается вашему вниманию; и вторая часть будет излагать вопросы голодания на соках, сыроедения, качества потребляемой пищи и лечебных свойств бани при конкретных заболеваниях. Вторая часть, он надеется, появится в будущем. Проф. Столешников. А.П. Март 2007 года.



1 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ЧАСТЬ I

Сейчас многие люди уже распознали лечебную, терапевтическую суть лечебного голодания. В России уже, наверное, все знают имена американских классиков лечебного голодания Поля Брэгга и Герберта Шелтона. К сожалению, на этом список переведённых классических авторов по этому вопросу исчерпывается. Многие книги не переведены. В данной книге мы рассмотрим и проанализируем неизвестную в России американскую литературу по голоданию, а американский опыт лечебного голодания непрерывен уже в течение более ста лет, в применении к собственному опыту автора данной книги.

Перед началом чтения этой книги читателю настоятельно рекомендуется проглядеть хотя бы книги Брэгга и Шелтона, но, сперва, я хотел быть дать оправдание голодания, основанное не на его лечебной способности, а на его значении в социальной истории человечества. Как вы сами понимаете, если бы люди с давних пор не знали очищающей и лечебного значения голодания, то они не стали бы во всех культурах и религиях с таким упорством настаивать на голодании. Лечебное значение осмысленного голодания для человеческой жизни всегда маскировалось его религиозным значением. А что, собственно говоря, удивительного в том, что Природа лучше человека знает его собственные выгоды? Если вы когда-нибудь сделаете курс лечебного голодания, то вы сами поймёте, как вам откроются двери в закрытое общество очищенных пред Природой. Да, все люди внешне равны, все они имеют две руки, две ноги и голову. Однако, так же как и внешне одинаковые бутылки, могут иметь в одном прекрасное вино, а в другом уксус, так и внутреннее содержание людей принципиально различается. Качество некоторых людей, явно является более ценным и выдержанным, чем других, особенно с возрастом.

Комментарии к книге «Как вернуться к жизни», А. П. Столешников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства