«Фитнес против ожирения»

3438

Описание

Ожирение – заболевание, в результате которого страдает не только внешность, но прежде всего здоровье человека. В настоящее время ни для кого не секрет, что последствиями ожирения являются серьезные отклонения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. Если вы хотите навсегда избавиться от лишних килограммов, обрести красивую фигуру и укрепить здоровье, наша новая книга для вас. В первой ее части подробно рассказывается о проблеме ожирения, рассматриваются факторы, способствующие развитию данного заболевания, и способы их устранения. Кроме того, в книге подробно рассказывается о правилах питания для людей, страдающих избыточным весом. Во второй части книги представлены программы упражнений, направленные на снижение веса, повышение тонуса и эластичности мышц и рассчитанные на различные уровни физической подготовки.



1 страница из 92
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ирина Александровна Зайцева ФИТНЕС ПРОТИВ ОЖИРЕНИЯ Введение

Согласно мировой статистике, в настоящее время около 60% населения Земного шара страдает от ожирения. В России проблема избыточного веса беспокоит более 54% жителей, при этом большинство из них – женщины.

Сейчас не подвергается сомнению тот факт, что избыточный вес не только существенно портит внешний вид, но также становится причиной стрессов, депрессии, неуверенности в себе, а главное, пагубно сказывается на общем состоянии здоровья человека, являясь основной причиной заболеваний сердечнососудистой, эндокринной, пищеварительной и дыхательной систем, варикозного расширения вен и многих других заболеваний.

Если вы держите в руках нашу книгу, значит, первый шаг сделан. Теперь вам остается запастись терпением и силой воли. Похудение – длительный процесс, который потребует от вас времени, выдержки, а самое главное, желания достичь результата. Дело в том, что любая грамотно составленная программа похудения предполагает значительные изменения режима питания, сна, а иногда и всего жизненного распорядка. Однако, если вы всерьез решили начать новую жизнь, это не должно вас пугать.

Как известно, одним из самых популярных и эффективных в плане укрепления здоровья видов физической активности является фитнес. Фитнес включает в себя огромное количество разнообразных направлений, в число которых входят все виды гимнастики, аэробика, аквааэробика и даже танцевальные направления.

В книге приведены программы упражнений для снижения веса и укрепления мышц. Вы сможете выбрать оптимальную программу даже в том случае, если раньше не занимались фитнесом. Программы отличаются по уровню сложности, для начинающих разработан специальный комплекс, направленный на подготовку и укрепление всех основных мышц тела.

Для женщин со средним и высоким уровнем физической подготовки в книге представлены программы, включающие силовые упражнения.

1. ОЖИРЕНИЕ

На что в первую очередь мы обращаем внимание, глядя на человека? Разумеется, на его внешний вид, основной составляющей которого является фигура. Для большинства людей подтянутый мужчина спортивного телосложения или изящная женщина являются гораздо более привлекательными, чем человек, потерявший форму.

Комментарии к книге «Фитнес против ожирения», Ирина Александровна Зайцева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства