«Красной карточкой по мягкому месту»

3101

Описание

Выиграли как-то слоны у муравьев в футбол со счетом 5:0. Подходят потом к побежденным, говорят: — Вы уж, мужики, извините, что мы троих ваших раздавили, ладно? — Да ладно, футбол есть футбол, — с достоинством ответили муравьи. — Мы ведь тоже жестко играли. …Все остальные истории, собранные в этой книге, такие же смешные. Но только правдивые…



1 страница из 38
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ПРЕАМБУЛА, ТОВАРИЩИ

…Стояли одна напротив другой две горы. И была между ними пропасть, как вторая лига бездонная. А преодолеть ее можно было только по тоненькой жердочке, с края на край брошенной. Но не страшил путников переход этот — один ловкий и уверенный в себе местный житель охотно носил всех сомневающихся на сильных своих плечах. Всего-то за рубль, ведь дело было достаточно давно. Говорят, еще даже до выхода тбилисского «Динамо» из чемпионатов СССР.

Только один раз у того жителя осечка вышла. То ли елозил странник на закорках у своего помощника чересчур, то ли слишком тяжелым оказался. А может, просто признался в своей любви к команде «Кубань», кто знает. Но стряхнул гордый горец ношу надоевшую с плеч, пот со лба вытер и сказал устало:

— Черт с ним с рублем, знаешь…

…Так вот, товарищи, я голосую за то, чтобы вы, не дочитав эту книгу, вышеуказанную фразу не произнесли. Кто «за»?

1. СОВЕТОВ НЕТ, НО «КРЫЛЬЯ» БУДУТ ВЕЧНО!

«КС». Эта аббревиатура не нуждается в расшифровке. Нет, возможно, кому-то ближе такое толкование, как «Конституционный Суд» или «Красное Сормово», «Конец Света» или, скажем, «Килька Средиземноморская». Но самарские-то болельщики в курсе: конечно же, «КС» — это «Крылья Советов», название любимой нашей футбольной команды.

Так вот, мы — о «КС».

Обманули, да не тех

Шестого апреля девяносто первого «Крылья Советов» должны были провести стартовый матч первенства в Волжском. А потом, без заезда домой, самарцам предстояло отправиться в короткое турне во Францию. Поскольку все мы давно привыкли, что весной планы команд мастеров нередко претерпевают изменения, никого не удивило, что в одной самарской газете появилось следующее сообщение: торпедовцам Волжского по счастливому стечению обстоятельств в те же сроки тоже надо ехать во Францию, и соперники решили отправиться туда загодя и сыграть официальный матч в городе Кулуар. Дескать, тамошние власти берут на себя все расходы, в том числе и самые значительные — по приему арбитров, а стадион «Давик Лопа» обещает быть переполненным. И самое главное: из Волжского в Кулуар отправится железнодорожный состав с болельщиками. За символическую плату, мол, могут попасть во Францию и поклонники «Крылышек», сообщила газета.

Сообщила, естественно, в первоапрельском своем выпуске.

— …Поезд во Францию? Да вы что, смеетесь? Конечно, никто такой ерундой не интересовался.

Комментарии к книге «Красной карточкой по мягкому месту», Арнольд Эпштейн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства