«Практичный летний душ и туалет на даче»

1146

Описание

В этой книге речь пойдет о двух строениях, без которых невозможен полноценный, а тем более комфортный отдых за городом. Недаром дачники называют туалет объектом номер один, а практичный и удобный душ просто незаменим в жаркие дни. Конечно, для туалета и душа можно приобрести готовые кабинки в специализированных местах. Однако для творческой натуры возведение любого сооружения своими руками, будь то дачный дом или какая-либо дворовая постройка, – это отличный способ проявить свою фантазию и смекалку. Издание содержит не только советы по устройству того или иного типа душа или туалета, но и рекомендации для начинающих строителей, касающиеся правил проведения различных работ.



1 страница из 137
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Практичный летний душ и туалет на даче (fb2) - Практичный летний душ и туалет на даче (Мастер на все руки) 3787K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена Владимировна ДоброваЕлена ДоброваПрактичный летний душ и туалет на даче

© «Абсолют-Юни», 2012

© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик», 2014

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

©Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

Введение

Перед человеком, приобретшим земельный участок, возникает множество самых разнообразных вопросов. Как правило, в первую очередь новоиспеченные дачники обсуждают, где они построят садовый домик и как он будет выглядеть, где расположат беседку, водоем, розарий и прочие элементы декора. Но почему-то при этом они очень редко вспоминают о первостепенных благах цивилизации, без которых человек, увы, обходиться не в состоянии.

Важнейшей постройкой на дачном участке должен стать туалет, внутреннее оборудование которого каждый подбирает, исходя из собственных притязаний на степень комфортности и в соответствии с уровнем своего достатка.

Выбор типа туалета зависит от многих факторов. Если загородный участок предназначен для постоянного и длительного пребывания, имеет смысл возвести капитальное строение с соответствующими удобствами. Если же семья будет проводить на участке лишь выходные и праздничные дни, то вполне можно обойтись сооружением легкой постройки из подручных материалов.

Возведение капитального строения предполагает устройство выгребной ямы или септика, что потребует от застройщика определенных строительных навыков. Если же таковых не имеется, можно устроить более простой вариант без выгребной ямы под названием пудр-клозет, а если позволяют средства, то приобрести жидкостный или компостирующий (торфяной) биотуалет. О каждом из вариантов мы поговорим подробнее в соответствующих разделах книги.

Помимо дачного туалета, не стоит забывать и еще об одном благе цивилизации. Даже если вы построили шикарный дачный домик, в котором предусмотрели каждую мелочь для того, чтобы пребывание в нем было максимально комфортным, в летнюю жару все же периодически возникает желание освежиться под прохладным душем.

Комментарии к книге «Практичный летний душ и туалет на даче», Елена Владимировна Доброва

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства