«Сам себе сантехник»

823

Описание

Всесезонный водопровод в доме и освещение дачного участка с замаскированной проводкой – мечта целого поколения современных дачников. В книге также рассмотрены актуальные вопросы: как провести воду в дом за несколько сотен метров, проложить коммуникации под землей, как дистанционно управлять поливом, как сделать освещение придомовой территории красивым и безопасным. С помощью приведенных рекомендаций сделать качественный монтаж сантехники и электрики на придомовой территории сможет каждый. Для широкого круга читателей.



1 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сам себе сантехник (fb2) - Сам себе сантехник [Сантехнические дачные коммуникации] 8565K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Петрович КашкаровАндрей Петрович КашкаровВступление от автора

В XXI веке люди появляются на своих дачных участках не только летом и не столько для отдыха и работы; многие живут там месяцами и годами, таким образом, дача в жизни человека занимает весьма значительное место. Поэтому рачительный хозяин всегда стремится ее обустроить, приблизить по уровню комфорта к городскому жилью.

Работы, связанные с водопроводом, сантехническими коммуникациями, актуальны не только в городе, но и в современной деревне, и даже на удаленном от «цивилизации» дачном участке. Размышляя об этом, я постепенно пришел к созданию книги, которую вы читаете.

Книга представляет собой хорошо структурированное практическое пособие для дачников – для владельцев и жителей отдаленной от городской застройки местности. Но дачник – это не… диагноз.

Моими читателями могут являться как респектабельные владельцы коттеджей, так и скромные посетители своих вожделенных шести соток, как те, кто имеет свой водопровод, так и те, кто пока еще носит воду из «общего» деревенского колодца. Я не делю вас на богатых и бедных, на «трудоголиков» и «счастливчиков».

Материал доступен представителям всех возрастов и профессий, излагается в виде полезных советов. Впрочем, приведенная информация будет полезна не только «жителю дачи», но и специалистам-ремонтникам, которых время от времени вызывают к себе, чтобы одарить рублем за работу, те же самые дачники. Но теперь у вас уже будет прямое руководство к действию, и его можно опробовать на практике еще до вызова «специалиста», который, проведя подчас простейшую сантехническую операцию, освободит ваш кошелек от нескольких тысяч рублей.

Практика – критерий истины. Нет предела личному совершенству. Тем не менее довольно часто приходится слышать типичное: «Да знаю я это, знаю, но делать, конечно же, не буду. Расскажите еще что-нибудь». Поэтому рассказываю дальше.

Если на даче появилась неисправность, не теряйтесь, проявите настойчивость и попробуйте диагностировать ее самостоятельно. Это не так трудно – с учетом пошаговых рекомендаций, изложенных простым и доступным языком, с множеством иллюстрирующих фотографий, приведенных в книге. В конце концов вы будете вознаграждены за старания, приобретете необходимый опыт, и в результате повысится ваша самооценка.

Комментарии к книге «Сам себе сантехник», Андрей Петрович Кашкаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства