«Поделки из природных материалов»

1899

Описание

отсутствует



6 страница из 79
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ДЕКОРАТИВНЫЕ ТЫКВЫ

Декоративная тыква может быть самых разнообразных форм и оттенков. Это отличный материал для необычных поделок, так как легко поддается обработке, а после высыхания хорошо хранится.

...

Из декоративной тыквы получаются отличные кувшинчики, светильники, подсвечники, и не только.

ТРАВА И МОХ

Траву и мох хорошо применять в качестве дополнения к поделке. Но важно помнить, что трава после высыхания становится ломкой. Ее обычно используют для скрепления каких-либо деталей поделки, а мох – в качестве фона, тем более что он легко приклеивается.

КОЖУРА ЦИТРУСОВЫХ

Цедра, как и другие природные материалы, неплохо подойдет для изготовления различных поделок. Из нее можно сделать, например, аппликацию.

ПЕСОК

Песок так же пригоден для поделок, как и другой природный материал. Однако перед тем как его использовать, песок нужно промыть и высушить. Методика работы с ним проста: на плотной бумаге рисуют контур фигуры или орнамент, покрывают его клеем и посыпают песком. Чтобы поделка выглядела более красиво, песок можно покрасить в любой цвет. Собирать песок лучше в небольшие мешочки на берегу реки.

РАКУШКИ

Ракушки – отличный материал для творчества. Благодаря их причудливой форме (они бывают овальными, сердцевидными, в виде гребешка и т. п.) из них можно смастерить интересные и необычные поделки. В сочетании с другим материалом их легко превратить в необычные цветки. Очень часто ракушки используют для того, чтобы оформить шкатулки, рамки для фотографий, подставки и пр. Очень красиво будут смотреться морские пейзажи, оформленные ракушками. Как и песок, ракушки хорошо крепятся к поверхности изделия с помощью клея. Найти ракушки можно на берегах водоемов. После этого их нужно тщательно вымыть с помощью щетки, потом разложить для просушивания. Когда ракушки высохнут, их сортируют по видам и размерам. Хранить их можно при любой температуре.

...

Ракушки могут быть использованы не только для изготовления фигурок животных, но и в качестве дополнительно материала.

КАМНИ

Камни для поделок вы найдете на берегах рек, осыпях, дне ручьев, оврагов и пр. Для изготовления поделок используют гальку, причем нужно стараться искать полупрозрачные и цветные камешки с необычным рисунком. Найти такую гальку довольно сложно, так как она в естественных условиях имеет шероховатую поверхность. Но придерживаясь следующих рекомендаций, вы легко это сделаете.

Комментарии к книге «Поделки из природных материалов», Наталья Дмитриева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства